Рейтинг@Mail.ru
Велогонщики на "Вуэльте Каталонии" почтили память погибших в терактах Бельгии - РИА Новости Спорт, 23.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велогонщики на "Вуэльте Каталонии" почтили память погибших в терактах Бельгии

© AFP 2024 / JOSEP LAGOМинута молчания в память о погибших в Бельгии
Минута молчания в память о погибших в Бельгии
Читать в
Второй этап велогонки Мирового тура "Вуэльта Каталонии" начался с минуты молчания в память о погибших в Бельгии в результате терактов, сообщает Sporza.

МОСКВА, 22 мар - Р-Спорт. Второй этап велогонки Мирового тура "Вуэльта Каталонии" начался с минуты молчания в память о погибших в Бельгии в результате терактов, сообщает Sporza.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя во вторник около 08.00 по местному времени. Власти страны считают, что одно из взрывных устройств мог привести в действие террорист-смертник. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции Мальбек. В результате терактов погибли не менее 34 человек, почти 200 получили ранения. Премьер Бельгии назвал взрывы терактами.

При этом в самой Бельгии, где велоспорт является одним из самых популярных видов спорта, готовятся к проведению однодневной гонки Dwars door Vlaanderen, которая должна пройти 23 марта. На данный момент, согласно сообщениям организаторов гонки в социальной сети Facebook, соревнования не будут отменены. На старт готовятся выйти три российские команды: "Катюша", "Газпром-Русвело" и Tinkoff.

Как сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе команды "Катюша", из тех гонщиков, кто к середине дня не добрался до Бельгии, был только Вячеслав Кузнецов, который ожидал вылета в страну. Состав команды на гонку выглядит следующим образом: Свен Эрик Бистрём, Марко Халлер, Владимир Исайчев, Дмитрий Козончук, Сергей Лагутин, Кузнецов, Нильс Политт, Александр Порсев.

Менеджер "Газпром-Русвело" Сергей Иванов сообщил агентству "Р-Спорт", что все гонщики его команды находятся на месте. "Как сообщают организаторы, многие еще не добрались до Бельгии. Окончательное решение о том, состоится ли гонка, будет принято ближе к вечеру", - добавил он. В составе "Газпром-Русвело" на старт готовятся выйти Игорь Боев, Виктор Манаков, Роман Майкин, Сергей Николаев, Иван Савицкий, Евгений Шалунов, Андрей Соломенников, Мамыр Сташ.

В состав велокоманды Tinkoff на эту гонку вошли Оскар Гатто, Джей Маккарти, Юрай Саган, Михаэль Коларж, Михаэль Гогль, Павел Брутт, Николай Трусов, Эрик Башка, сообщается на ее официальном сайте. При этом Трусов и Брутт вылетели в Бельгию только в середине дня и должны прилететь в аэропорт Шарлеруа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала