Рейтинг@Mail.ru
Каниськина является великой спортсменкой, которая поможет своими знаниями - Киреев - РИА Новости Спорт, 03.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каниськина является великой спортсменкой, которая поможет своими знаниями - Киреев

Читать в
Олимпийская чемпионка Пекина-2008 по спортивной ходьбе россиянка Ольга Каниськина, лишенная медали Игр-2012 в Лондоне из-за применения допинга, является великой спортсменкой и поможет своими знания на посту заместителя директора школы олимпийского резерва в Мордовии, сообщил агентству "Р-Спорт" министр спорта региона Владимир Киреев.

ТАРАСОВКА (Московская область), 3 авг – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Олимпийская чемпионка Пекина-2008 по спортивной ходьбе россиянка Ольга Каниськина, лишенная медали Игр-2012 в Лондоне из-за применения допинга, является великой спортсменкой и поможет своими знания на посту заместителя директора школы олимпийского резерва в Мордовии, сообщил агентству "Р-Спорт" министр спорта региона Владимир Киреев.

В январе 2015 года российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило о дисквалификации Каниськиной на три года и два месяца c 15 октября 2012 года с аннулированием результатов в отдельные периоды времени с 2009 по 2012 год за нарушение антидопинговых правил на основании абнормальных показателей гематологического профиля спортсменов в рамках программы биологического паспорта Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Ходок Ольга Каниськина стала замдиректора школы олимпийского резерва в Мордовии >>>

IAAF не согласилась с избирательным аннулированием результатов и подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS). 24 марта 2016 года CAS принял решение аннулировать все результаты Каниськиной с 15 августа 2009 года по 15 октября 2012 года, таким образом она лишилась серебра Игр-2012 в ходьбе на 20 км.

"Ольга работает заместителем директора, отвечает за техническую часть – за подготовку передачи комплекса в федеральную собственность, – рассказал Киреев. - При назначении Каниськиной директор спортивной школы олимпийского резерва руководствовался тем, что Ольга великая спортсменка, которая своими знаниями поможет и в будущем. А на ситуацию с решением CAS и допингом не смотрели, потому что это дело, которое лежит в правовой плоскости".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала