Рейтинг@Mail.ru
WADA решило, что московской лаборатории не нужен независимый консультант - Дикунец - РИА Новости Спорт, 29.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WADA решило, что московской лаборатории не нужен независимый консультант - Дикунец

Читать в
Испанский независимый консультант Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ксавье де ла Торре, который должен был работать в московском антидопинговом центре, так и не приступил к работе по решению WADA, сообщила агентству "Р-Спорт" исполняющая обязанности главы центра Марина Дикунец.

МОСКВА, 29 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Испанский независимый консультант Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ксавье де ла Торре, который должен был работать в московском антидопинговом центре, так и не приступил к работе по решению WADA, сообщила агентству "Р-Спорт" исполняющая обязанности главы центра Марина Дикунец.

Испанец должен был помочь московскому антидопинговому центру в процессе получения новой аккредитации. WADA 15 апреля отозвало аккредитацию лаборатории по причине несоблюдения центром международных антидопинговых стандартов.

"Должен был приехать независимый консультант, испанец Ксавье де ла Торре, это обсуждалось, но после выхода отчета независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена WADA решило, что он не должен сюда приезжать", - сказала Дикунец по телефону.

Также Дикунец предположила, что процесс переаккредитации московского центра может начаться только после полного возобновления деятельности РУСАДА.

"Мы находимся в очень подвешенном состоянии, - считает Дикунец. - По всей видимости, как мне кажется, должна возобновить работу РУСАДА, и ее легитимность, прозрачность в плане антидопинговой программы (должна быть восстановлена), и только после этого будет рассматриваться вопрос о лаборатории. Мы периодически списываемся с нашими кураторами из WADA, но пока однозначного ответа на вопрос, когда и на что нам рассчитывать, к сожалению, нам не дали".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала