Рейтинг@Mail.ru
Перераспределение средств на "Зенит-Арену" не задержит строительство соцобъектов - РИА Новости Спорт, 02.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Перераспределение средств на "Зенит-Арену" не задержит строительство соцобъектов

Читать в
Перераспределение бюджета Санкт-Петербурга для достройки футбольного стадиона к чемпионату мира-2018 в западной части Крестовского острова не приведет к задержке в строительстве новых школ и детских садов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноя - РИА Новости. Перераспределение бюджета Санкт-Петербурга для достройки футбольного стадиона к чемпионату мира-2018 в западной части Крестовского острова не приведет к задержке в строительстве новых школ и детских садов, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко, представляя проект бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов в Законодательном собрании.

Ранее сообщалось, что правительство Петербурга утвердило программу перераспределения средств городского бюджета, согласно которой более 2,6 миллиарда рублей, первоначально предназначавшихся для строительства социальных объектов, направят на завершение возведения нового стадиона, где должны пройти матчи ЧМ-2018. Власти города сообщали, что произошло техническое перераспределение средств, которое не повлечет за собой ни снижения финансирования строительства социальных объектов, ни удорожания строительства стадиона.

Губернатор в среду подтвердил, что никаких задержек в строительстве новых школ и детских садов из-за достройки стадиона не будет. "Перераспределение средств было абсолютно техническим действием, 25 из 29 затронутых этим решением социальных объектов будут введены в 2017-2018 годах в соответствии с планами без каких-либо дополнительных бюджетных решений", - сказал Полтавченко.

Он отметил, что в 2017 году государственная программа "Развитие образования в Санкт-Петербурге" получит рекордные 118 миллиардов рублей. Субсидии общеобразовательным школам составят 45 миллиардов рублей, дошкольным образовательным учреждениям – 40 миллиардов рублей. Эти две статьи останутся самыми значимыми по объему в расходах бюджета.

Также в 2017 году город обеспечит финансами ввод пяти школ и девяти детских садов. Будет начато строительство еще двух школ и трех дошкольных учреждений.

Ранее в августе власти заключили контракты на общую сумму 7,8 миллиарда рублей на достройку и благоустройство спортивной арены с новым подрядчиком — компанией "Метрострой". Перед этим были расторгнуты контракты с АО "Корпорация "Трансстрой", ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" и АО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" и зоны контроля доступа с комплексным благоустройством.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    0
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала