Рейтинг@Mail.ru
Балахничев: было бы честно показать вторую часть доклада Макларена российской стороне - РИА Новости Спорт, 15.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Балахничев: было бы честно показать вторую часть доклада Макларена российской стороне

Читать в
Было бы честно показать российской стороне содержание второй части доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена до официального объявления, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и экс-казначей Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Валентин Балахничев.

МОСКВА, 10 ноя – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Было бы честно показать российской стороне содержание второй части доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена до официального объявления, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и экс-казначей Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Валентин Балахничев.

Макларен в июле в Торонто обнародовал результаты расследования о нарушениях антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, по итогам которого WADA рекомендовало МОК отстранить всю сборную России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Этого не произошло, однако ряд российских спортсменов до Игр допущен не был. Позже Международный паралимпийский комитет (IPC) отстранил российских спортсменов от Игр-2016. В октябре WADA сообщило, что Макларен планирует опубликовать вторую часть доклада в начале декабря 2016 года.

"Трудно сказать, какие будут последствия для России. Я не вижу в действия наших организаций желания проанализировать что-либо и предвидеть те последствия. Было бы честно, чтобы Макларен представил доклад нашей стороне для изучения без права обсуждения и публикаций хотя бы незадолго до его обнародования, что дало бы нам возможность подготовиться", - сказал Балахничев по телефону.

"Вторая часть доклада будет такой же нехорошей для России, как и первая часть. Но в отличие от первой части, которую делали за 57 дней, на вторую часть ушло гораздо больше времени и средств, и были учтены все ошибки первого доклада. В частности (в первой части) они не учли того, что наша сторона не была никак привлечена, а сам Макларен в грубой форме отверг такую возможность, заявив, что от нас ничего нового не услышит. А сейчас я не могу не считать сотрудничеством встречу (Вячеслава) Фетисова и Макларена, и даже встреча (Виталия) Смирнова с Маклареном носила односторонний характер", - продолжил он.

Смирнов рассчитывает, что вторая часть доклада Макларена по РФ будет объективнее >>>

Балахничев отметил, что "по докладу Макларену было некое разногласие между МОК и WADA". "И тогда нам показалось это серьезным конфликтом, а это был рабочий момент. И при втором докладе Макларена они предварительно согласовали все с МОК, ознакомили с содержанием (Томаса) Баха. Я думаю, что если будут какие-то обвинения, нам будет очень тяжело апеллировать к МОК, пытаться найти поддержку со стороны Баха. Хотя говорилось, что вторая часть будет уделена перепроверке проб. Это будут серьезные доводы, а не просто рассказы о существовании рассказов (Григория) Родченкова", - сказал он.

По словам Балахничева, во второй части доклада "будет идти речь не только об Олимпиаде в Сочи". "Но и шла речь о чемпионате мира (по легкой атлетике) в Москве, что меня совершенно удивило. Кроме как дружеской договоренностью между (Ричардом) Паундом и Маклареном, я не могу это объяснить", - сказал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    1
    2
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала