Рейтинг@Mail.ru
Успехи в зимних видах спорта - ответ тому, что происходит вокруг России, заявил Мутко - РИА Новости Спорт, 12.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успехи в зимних видах спорта - ответ тому, что происходит вокруг России, заявил Мутко

Читать в
Успешное выступление российских спортсменов в различных видах спорта на старте предолимпийского зимнего сезона является определенным ответом на заявления негативного характера про ситуацию в российском спорте, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер правительства страны Виталий Мутко.

МОСКВА, 10 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Успешное выступление российских спортсменов в различных видах спорта на старте предолимпийского зимнего сезона является определенным ответом на заявления негативного характера про ситуацию в российском спорте, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер правительства страны Виталий Мутко.

Во второй части доклада независимой комиссии Ричарда Макларена, представленной в пятницу, утверждается, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами в 30 видах спорта на разных турнирах. В ночь на субботу фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли Финал Гран-при в Марселе в парном катании, Евгения Медведева там же с мировым рекордом стала первой в короткой программе. Шорт-трекист Семен Елистратов (на дистанции 1500 метров) и биатлонист Антон Шипулин (в гонке преследования) заняли третьи места на этапах Кубка мира в Китае и Словении соответственно.

Цель доклада Макларена достигнута, на российский спорт брошена тень - Мутко >>>

"Это некий ответ всему тому, что сейчас происходит вокруг российского спорта, - сказал по телефону Мутко, комментируя успехи россиян на старте зимнего сезона. - Все, что наработано в зимних видах спорта, приносит результаты - как и первый подиум у бобслеистов (победа четверки Александра Касьянова на этапе Кубка мира), успехи саночников (четыре серебра на двух этапах Кубка мира), серебро Александра Третьякова (на этапе Кубка мира по скелетону), победа (Руслана) Мурашова в конькобежном спорте (на дистанции 500 м на этапе Кубка мира). Это наработано и никуда деться не может".

"Подросли молодые ребята, сборные команды работают, и в успехах российских спортсменов я не вижу каких-то неожиданностей, - подчеркнул собеседник агентства. - Наоборот, это подтверждение того, что все правильно делается во многих видах спорта. Надо продолжать, вот и все. За четыре года подготовки к Олимпийским играм в Сочи выстроена серьезная материальная база. И во многих видах спорта поработали серьезные иностранные специалисты - как (француз Себастьян) Крос в шорт-треке, (канадец Пьер) Людерс в бобслее. И сейчас идет спокойная работа".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала