Рейтинг@Mail.ru
Российская сторона готова к перепроверкам допинг-проб с различных ОИ, заявил Тягачев - РИА Новости Спорт, 23.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская сторона готова к перепроверкам допинг-проб с различных ОИ, заявил Тягачев

Читать в
Российские спортивные федерации готовы к перепроверкам допинг-проб с Олимпийских игр, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев.

МОСКВА, 23 дек – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российские спортивные федерации готовы к перепроверкам допинг-проб с Олимпийских игр, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев.

В пятницу МОК открыл дисциплинарные дела в отношении 28 российских спортсменов, участвовавших в Играх в Сочи. При этом будут перепроверены пробы всех россиян, выступавших на домашней Олимпиаде, а также на Играх в Лондоне и Ванкувере. Ранее в декабре была опубликована вторая часть доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, в которой утверждалось, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами или получили выгоду от этого на различных турнирах, в том числе на Олимпийских играх.

МОК перепроверит все допинг-пробы спортсменов РФ, участвовавших в ОИ-2010 в Ванкувере >>>

"Было сообщение, что все Олимпийские игры будут перепроверяться. Это длится уже давно, и новостей в этом плане никаких нет. Мы ждем, все федерации готовы. Мы провели заседание со всеми президентами зимних видов спорта, провели исполком ОКР. Действительно, мы сейчас в ожидании", - сказал Тягачев по телефону.

Также ранее МОК рекомендовал международным зимним федерациям не проводить соревнования на территории России. В итоге из Сочи был перенесен чемпионат мира по бобслею и скелетону, из Тюмени - этап Кубка мира по биатлону и финал Кубка мира-2016/17 по лыжным гонкам, а из Челябинска - финал Кубка мира по конькобежному спорту.

Имиджу российского спорта в 2016 году нанесен большой урон, заявил Мутко >>>

"Было принято решение МОК переносить проведение турниров из России, это все известно, но непонятно для всего мира, зачем это делается, и как это будет выглядеть в дальнейшем", - отметил собеседник агентства.

"Все действия Макларена направлены на проверку. И главное – президент РФ сказал, чтобы WADA вела свою работу прозрачно и ясно для всей общественности. Будем ждать решений. Спорт сейчас попал под некое политическое воздействие Америки, Англии и Германии. Все от этого страдают. Поэтому мы ждем тех действий, которые Макларен назвал проверкой. Мы знаем, что мы в порядке и готовы ко всем правильным действиям", - продолжил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала