Рейтинг@Mail.ru
Правительство Франции направило WADA дополнительные 150 тыс евро на борьбу с допингом - РИА Новости Спорт, 12.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Франции направило WADA дополнительные 150 тыс евро на борьбу с допингом

Читать в
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в декабре получило от правительства Франции дополнительный взнос в размере 150 тысяч евро на борьбу с допингом, сообщается на официальном сайте агентства.

МОСКВА, 11 янв - Р-Спорт. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в декабре получило от правительства Франции дополнительный взнос в размере 150 тысяч евро на борьбу с допингом, сообщается на официальном сайте агентства.

Этот вклад является дополнением к уже переданной Францией WADA в 2016 году суммы в размере 710 038 евро, отмечается в сообщении.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Структура, задачи и функции организации / Инфографика >>>

"WADA очень благодарно за это щедрое пожертвование, сделанное правительством Франции, – сказал глава WADA Крэйг Риди. – Этот жест является наглядной демонстрацией постоянного стремления Франции к сотрудничеству с WADA, чтобы поддерживать дух спорта. Вслед за ныне завершенным расследованием Ричарда Макларена, эти дополнительные средства будут хорошей поддержкой укрепления потенциала расследований агентства".

"Крайне важно, чтобы WADA имело возможность продолжать свои расследования, которые в течение последних двух лет позволили агентству выявить тревожные манипуляции, обман и коррупцию в спорте. Франция стремится к укреплению возможностей агентства по борьбе с допингом в спорте всеми средствами, имеющимися в его распоряжении", – заявил государственный секретарь по делам спорта в правительстве Франции Тьерри Брайар.

Независимая комиссия WADA на пресс-конференции в Женеве 9 ноября 2015 года по итогам 11-месячного расследования обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. 14 января 2016 года в Мюнхене была обнародована вторая часть доклада комиссии, которая касается допинга и коррупции в Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF).

Информатор WADA Родченков превратил применение допинга в личный бизнес - Путин >>>

В мае 2016 года после статьи в New York Times о допинге в российском спорте WADA было начато расследование, которое возглавил Ричард Макларен. Вторая часть доклада главы независимой комиссии WADA под руководством Макларена была обнародована 9 декабря.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    35
    61
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала