Рейтинг@Mail.ru
Владимира Петрова отличали работоспособность, характер и жизнелюбие - Есмантович - РИА Новости Спорт, 02.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Владимира Петрова отличали работоспособность, характер и жизнелюбие - Есмантович

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБорис Михайлов на церемонии прощания с хоккеистом Владимиром Петровым
Борис Михайлов на церемонии прощания с хоккеистом Владимиром Петровым
Читать в
Двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Владимира Петрова, ушедшего из жизни во вторник, отличали высокая работоспособность, волевой характер, жизнелюбие, внимание и уважение к людям, заявил президент московского ЦСКА Игорь Есмантович.

МЫТИЩИ (Московская область), 2 мар – Р-Спорт, Александр Рогулев. Двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Владимира Петрова, ушедшего из жизни во вторник, отличали высокая работоспособность, волевой характер, жизнелюбие, внимание и уважение к людям, заявил президент московского ЦСКА Игорь Есмантович.

Петров скончался во вторник в возрасте 69 лет. Долгие годы в сборной СССР и московском ЦСКА он выступал в знаменитой тройке с Борисом Михайловым и Валерием Харламовым. Помимо двух золотых олимпийских медалей Петров также выиграл девять чемпионатов мира в составе сборной СССР. В четверг легендарный хоккеист был похоронен на Федеральном военном мемориальном кладбище в Московской области.

Медведев отметил, что благодаря игре хоккеиста Петрова миллионы детей полюбили хоккей >>>

"Владимира Владимировича Петрова отличали высокая работоспособность, волевой характер, жизнелюбие, внимание и уважение к людям, - сказал Есмантович журналистам. - Благодаря этим качествам он добился выдающихся успехов в профессиональном спорте, которые не помешали ему оставаться глубоко порядочным и отзывчивым человеком, готовым всегда прийти на помощь. Мы глубоко скорбим в связи с невосполнимой утратой и выражаем искренние соболезнования родным и близким Владимира Петрова. Память о нем навечно останется в наших сердцах".

"От нас ушел великий гражданин России, патриот армейского клуба, Хоккеист с большой буквы, никогда не щадивший самого себя ради побед сборной страны и ЦСКА, - добавил Есмантович. - Мы будем помнить Владимира Владимировича как центрфорварда легендарного звена Михайлов - Петров - Харламов, безоговорочно побеждавшего любого соперника на любой площадке мира. Но талант Петрова не ограничивался только карьерой игрока. Он реализовал себя как деятельный организатор, который в непростое для нашей страны время возглавил ФХР, не один год успешно руководил клубом "Золотая шайба".

Более пяти тысяч человек посетили церемонию прощания с Петровым в ЛДС ЦСКА. "Я думаю, проводы Владимира Владимировича получилось организовать достойно. В ледовый дворец пришло более пяти тысяч человек, несмотря на рабочее время, - отметил Есмантович. - Хотел бы поблагодарить за помощь в организации траурных мероприятий министерство обороны в лице заместителя министра Николая Панкова и "большой" ЦСКА в лице Михаила Барышева и Дмитрия Ларченкова".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала