Рейтинг@Mail.ru
Минспорт РФ заключил соглашение о сотрудничестве с российскими научными организациями - РИА Новости Спорт, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минспорт РФ заключил соглашение о сотрудничестве с российскими научными организациями

Читать в
Министерство спорта РФ подписало соглашение о сотрудничестве с Федеральным агентством научных организаций (ФАНО), Российской академией наук (РАН) и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА), сообщается на официальном сайте Минспорта.

МОСКВА, 2 мар — Р-Спорт. Министерство спорта РФ подписало соглашение о сотрудничестве с Федеральным агентством научных организаций (ФАНО), Российской академией наук (РАН) и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА), сообщается на официальном сайте Минспорта.

Отмечается, что соглашение заключено в целях консолидации усилий научного сообщества, обеспечения преемственности фундаментальных научных исследований и прикладных научных исследований в области спорта высших достижений, создания условий и возможности применения результатов фундаментальных исследований в практике подготовки спортсменов сборных России, разработки проектов совместных междисциплинарных научных исследований подведомственных научных организаций на долгосрочный период.

Минспорт изучит заявление IBU по ЧМ-2021 с СБР и руководством Тюменской области >>>

В целях регулярного рассмотрения хода реализации соглашения и для выработки предложений по дополнительным направлениям и формам сотрудничества будет создан координационный совет.

"Министерство спорта Российской Федерации выражает уверенность, что достигнутое соглашение о сотрудничестве позволит повысить эффективность решения актуальных проблем подготовки наших спортсменов, развития массового спорта на основе применения конкурентоспособных отечественных научных разработок", - говорится в сообщении.

Соглашение среди прочего подразумевает создание рабочих и экспертных групп, обмен информацией, совместные действия в разработке перспективных тематик, направленных на развитие физической культуры и спорта, а также проведение мероприятий и научно-практических конференций.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала