Рейтинг@Mail.ru
МОК интересно услышать именно от WADA, какие улучшения произошли в России - Бах - РИА Новости Спорт, 17.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК интересно услышать именно от WADA, какие улучшения произошли в России - Бах

Читать в
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) общается с Россией, и Международному олимпийскому комитету (МОК) интересно услышать именно от WADA, какие улучшения уже произошли в России и какие еще нужно сделать, заявил журналистам глава МОК Томас Бах.

ПХЕНЧХАН (Южная Корея), 17 мар - Р-Спорт. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) общается с Россией, и Международному олимпийскому комитету (МОК) интересно услышать именно от WADA, какие улучшения уже произошли в России и какие еще нужно сделать, заявил журналистам глава МОК Томас Бах.

МОК в июле после первой части доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте для дальнейшего расследования создал две комиссии. Первая — дисциплинарная во главе с членом МОК Денисом Освальдом, которая должна заниматься перепроверкой проб россиян с Олимпийских игр в Сочи. Вторая — во главе с экс-президентом Швейцарии Самуэлем Шмидом, проверяет информацию о якобы государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему.

Глава EAA считает, что в РФ произошло изменение менталитета по проблеме допинга >>>

"Макларен имел мандат, его задачей было выявить систему применения допинга в России, и он это сделал. Это была беспрецедентная атака на целостность спорта и Олимпийские игры. Мы ценим его работу. Сейчас есть другой мандат - на санкции к атлетам и организациям, вовлеченным в эту систему, и это мандат международных федераций и МОК. Поэтому мы создали две рабочие группы – по атлетам и организациям, которые были задействованы в манипуляциях с допингом", - сказал Бах на пресс-конференции в южнокорейском Пхенчхане.

Смирнов: Макларен в личной беседе снял многие обвинения в господдержке допинга в РФ >>>

"Сейчас я хочу встретиться с Маклареном и Крэйгом Риди (глава WADA), чтобы получить новую информацию и посоветоваться с ними, чтобы ускорить этот процесс и найти решение этой ситуации. WADA общается с Россией, и нам интересно услышать именно от WADA, какие улучшения уже произошли в РФ и какие еще нужно сделать, какие они считают необходимыми. Это важно для комиссии Шмидта, чтобы задавать правильные вопросы российской стороне", - заявил глава МОК.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала