Рейтинг@Mail.ru
Фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Филиппов взял награду Istanbul Photo Awards - РИА Новости Спорт, 27.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Филиппов взял награду Istanbul Photo Awards

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкТренировка олимпийской сборной России по спортивной гимнастике в Рио-де-Жанейро. Автор - Алексей Филиппов
Тренировка олимпийской сборной России по спортивной гимнастике в Рио-де-Жанейро. Автор - Алексей Филиппов
Читать в
Специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Алексей Филиппов завоевал награду в международном конкурсе новостных и спортивных фотографий Istanbul Photo Awards.

МОСКВА, 27 мар — пресс-служба МИА "Россия сегодня". Специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Алексей Филиппов завоевал награду в международном конкурсе новостных и спортивных фотографий Istanbul Photo Awards. 

Это уже вторая награда Алексея Филиппова в этом престижном конкурсе. В этом году он занял второе место в категории "Спортивные истории" (Story Sports). На суд жюри конкурса, в которое входили ведущие специалисты своей области - спортивный фотограф "Getty Images" Камерон Спенсер, директор развития фотобизнеса AFP Микел Скотто, директор фотослужбы журнала National Geographic Сара Лин и фотожурналист, многократный победитель конкурса и член жюри World Press Photo Юрий Козырев - было подано 25 тысяч заявок в категориях "Новости" и "Спорт".

Фотокорреспонденту МИА "Россия сегодня" вручили премию World Press Photo >>>

Фотографии победителей будут представлены на выставках в разных городах мира. Также среди лауреатов Istanbul Photo Awards - победитель международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина-2015 Елена Аносова. Она заняла второе место в номинации "Природа и окружающая среда".

Серия фотографий Алексея Филиппова под названием "На кончиках пальцев" сделана на XXXI летних Олимпийских играх в Бразилии в 2016 году. На снимках изображены Изабелла Онишко (Канада), выполняющая упражнения на бревне в финале соревнований по спортивной гимнастике среди женщин, Элефтериос Петруниас (Греция) на разминке перед выполнением упражнений на кольцах на соревнованиях по спортивной гимнастике среди мужчин, Александр Наддур (США), завоевавший бронзовую медаль в упражнениях на коне на соревнованиях по спортивной гимнастике среди мужчин и другие.

Медведева, Великая, Карякин и другие: церемония награждения премии "Серебряная лань". Фото >>>

Istanbul Photo Awards – ежегодный международный конкурс новостных и спортивных фотографий, который проводится агентством "Анадолу".

Фотослужба МИА "Россия сегодня" является одним из самых динамично развивающихся подразделений агентства. Она объединяет лучшие кадры и ресурсы, что позволяет создавать новые тренды в фотожурналистике. Следуя одной из основных целей агентства по обеспечению оперативной доставки фотоинформации из всех регионов мира, дирекция осуществляет фотоподдержку глобальных мировых и российских событий в области политики, экономики, культуры и спорта.

Краски Рио: лучшие фотографии Олимпийских игр в Бразилии >>>

Фотослужба МИА "Россия сегодня" поставляет 1000 фотографий в сутки в форматах для печати, интернета и соцсетей с описаниями в соответствии с международными стандартами IPTC. Разработанная специалистами агентства уникальная система оперативного фотовыпуска "Блиц" позволяет за 90 секунд доставить в фотобанк кадр с мета-данными, что является абсолютным рекордом среди всех мировых агентств.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    60
    43
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала