Рейтинг@Mail.ru
Совет Европы удовлетворен сотрудничеством с Минспортом по борьбе с допингом в России - РИА Новости Спорт, 28.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Европы удовлетворен сотрудничеством с Минспортом по борьбе с допингом в России

Читать в
Генеральный секретарь Совета Европы Габриэлла Баттаини-Драгони на встрече с министром спорта России Павлом Колобковым отметила удовлетворенность сотрудничеством по реализации плана по борьбе с допингом, сообщается на официальном сайте Минспорта.

МОСКВА, 28 апр - Р-Спорт. Генеральный секретарь Совета Европы Габриэлла Баттаини-Драгони на встрече с министром спорта России Павлом Колобковым отметила удовлетворенность сотрудничеством по реализации плана по борьбе с допингом, сообщается на официальном сайте Минспорта.

Встреча прошла в пятницу Страсбурге. Мероприятие состоялось при участии генерального директора по вопросам демократии Совета Европы Снежаны Самарджич-Маркович, руководителя отдела спортивных конвенций Совета Европы Сергея Хрычикова, постоянного представителя Российской Федерации при Совете Европы Ивана Солтановского.

"Габриэлла Баттаини-Драгони отметила удовлетворенность сотрудничеством по реализации плана Совета Европы по борьбе с допингом в Российской Федерации и сообщила о готовности продвигать итоги реализации дорожной карты указанного плана в рамках WADA", – говорится в сообщении.

Одновременно состоялось конструктивное обсуждение предстоящего заседания специального европейского комитета по вопросам Всемирного антидопингового агентства (WADA). Его проведение запланировано на 4 мая в Копенгагене.

Кроме того, участники встречи обсудили ход ратификации конвенции Совета Европы по единому подходу к безопасности, охране и обслуживанию во время футбольных матчей и конвенции Совета Европы против манипулирования результатами спортивных соревнований.

В рамках беседы стороны также обменялись мнениями о подготовке к проведению шестой международной конференции министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС VI), которая состоится с 13 по 15 июля в Казани. Снежана Самарджич-Маркович заявила о возможности визита на МИНЕПС VI руководства Совета Европы и его участии в продвижении итогового документа конференции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала