Рейтинг@Mail.ru
Медведев: помощь бизнеса сборным не снимает обязанности по их поддержке с государства - РИА Новости Спорт, 12.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: помощь бизнеса сборным не снимает обязанности по их поддержке с государства

Читать в
Поддержка бизнесом спортивных сборных РФ не снимает с государства обязанности по обеспечению условий подготовки спортсменов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании об обеспечении условий для подготовки спортивных сборных команд России.

ХИМКИ (Московская область), 12 мая — РИА Новости. Поддержка бизнесом спортивных сборных РФ не снимает с государства обязанности по обеспечению условий подготовки спортсменов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании об обеспечении условий для подготовки спортивных сборных команд России.

Он напомнил, что накануне провел заседание попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев, в который входят ряд представителей крупного бизнеса РФ. Фонд за 12 лет реализовал 67 специальных программ по поддержке спорта на сумму свыше 9 миллиардов рублей.

ВФЛА надеется до 13 июня получить ответ от IAAF по допуску 90 легкоатлетов к стартам >>>

"Но все, что делает бизнес, их за это нужно поблагодарить, но это не снимает с государства обязанности по содержанию сборных, обеспечению нормальных условий для тренировок, проведению соревнований. Иными словами поддержка по линии бизнеса носит избирательный характер, что касается основных затрат, то они должны проходить по линии ФЦП и по другим статьям бюджета, имея в виду, что этих обязанностей с государства никто не снимал", - сказал премьер.

Мутко: глава IAAF Коу должен прилететь в Россию и помочь ВФЛА, а не сидеть в кабинете >>>

Медведев отметил, что с 2006 по 2015 годы, за период активной подготовки к ряду крупнейших спортивных международных соревнований, из федерального бюджета на подготовку спортсменов было выделено более 26 млрд рублей. На эти средства была построена необходимая инфраструктура, "причем это было сделано с учетом различных климатических зон".

"Так и нужно работать, потому как страна у нас большая, нужны центры подготовки по всей стране, только так можно создать нормальные условия для тренировок, учитывая различные климатические зоны, сезонность. У нас зима очень длинная в Подмосковье, вот никак весна прийти не может, а тренироваться все равно надо", - отметил глава правительства.

Глава кабмина напомнил, что в настоящее время действует профильная ФЦП до 2020 года, в рамках которой на реконструкцию четырех тренировочных центров и развитие инфраструктуры подготовки спортсменов по другим направлениям планируется направить из бюджета порядка 12 млрд рублей.

Медведев добавил, что государство продолжит оказывать поддержку по различным направлениям подготовки спортсменов, "в том числе чтобы спортсмены могли полноценно тренироваться и выступать в различные сезоны".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала