Рейтинг@Mail.ru
Путин в рамках поездки в Краснодар посетил одну из крупнейших в Европе спортшкол - РИА Новости Спорт, 23.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Путин в рамках поездки в Краснодар посетил одну из крупнейших в Европе спортшкол

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВладимир Путин во время посещения детско-юношеской Академии футбольного клуба "Краснодар"
Владимир Путин во время посещения детско-юношеской Академии футбольного клуба Краснодар
Читать в
Президент РФ Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Краснодарский край посетил одну из крупнейших детских спортивных школ Европы - Академию футбольного клуба "Краснодар".

КРАСНОДАР, 23 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Краснодарский край посетил одну из крупнейших детских спортивных школ Европы - Академию футбольного клуба "Краснодар".

У входа в здание главу государства встретили президент ФК "Краснодар" Сергей Галицкий, вице-премьер Виталий Мутко, а также президент ФИФА Джанни Инфантино. Вместе с ними президент осмотрел помещения школы, а также пообщался с воспитанниками.

В частности, глава государства прошел по учебному корпусу, где воспитанники занимаются обучением в рамках школьной программы, а также посетил ту часть комплекса, где ведется спортивная подготовка.

Внимание президента привлек класс, где шли занятия по шахматам. Как пояснили главе государства, такая необычная форма подготовки футболистов помогает им в дальнейшем грамотно принимать решения и просчитывать верные комбинации в игре. В академии ФК "Краснодар" занятия по шахматам являются обязательным уроком и проходят два раза в неделю.

Путин также осмотрел спортивный зал, где шла тренировка по футболу. Глава государства поприветствовал воспитанников академии, представил им Джанни Инфантино, а также поинтересовался тем, как давно они занимаются и нравится ли им здесь. Получив утвердительный ответ, президент пожелал юным спортсменам успехов, а также по их просьбе сфотографировался с ними на память.

Детская спортивная школа при футбольном клубе "Краснодар" была создана в 2008 году. Сегодня она является одной из крупнейших в Европе и всем мире детских футбольных школ. В ее состав входят 25 филиалов: 9 расположены в Краснодаре и 14 - в населенных пунктах края. В настоящее время здесь идет работа с командами десяти возрастов и каждый год продолжается набор младших команд.

В распоряжении воспитанников школы есть несколько манежей с искусственной травой для занятий в холодное время года, 20 полноразмерных полей с натуральным газоном, а также 5 - с синтетическим.

В спортивном арсенале есть не имеющий аналогов в России тренажер, разработанный компанией "Спорт автоматика" и произведенный резидентом новосибирского технопарка "Академпарк". Роботизированный тренировочный комплекс для футболистов FootBot занимает целую спортивную площадку. Он представляет собой квадратный манеж размером 16 на 16 метров с расположенными по четырем сторонам пушками для подачи мячей. Задача игрока - принять и отправить мячи, летящие с разной интенсивностью и скоростью (до 100 километров в час), в обозначенную цветом мишень.

Главный корпус Академии разделен на две части - образовательную и спортивную. Первая представляет собой полноценную общеобразовательную школу, оснащенную самым современным оборудованием. В ней подростки учатся с 6 по 11 класс. Здесь же расположены столовая, актовый зал, а также гостиничные номера для приезжающих родителей.

Спортивная часть включает в себя медико-восстановительный центр, бассейн, сауны, тренажерный и спортивный залы, а также зал для прыжков на батуте. Проживают воспитанники Академии в десяти современных коттеджах, рассчитанных на 34 человека каждый.

Внутри Академии проводятся всевозможные футбольные турниры, в которых соперничают команды различных филиалов одного возраста. Кроме того, команды Академии принимают участие во всех всероссийских соревнованиях и престижных международных детско-юношеских турнирах, а также выезжают за рубеж для проведения товарищеских матчей с представителями сильнейших детских академий других стран.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала