Рейтинг@Mail.ru
Признавать в полном объеме доклад Макларена – абсурд, WADA спекулирует, заявил Свищев - РИА Новости Спорт, 03.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Признавать в полном объеме доклад Макларена – абсурд, WADA спекулирует, заявил Свищев

Читать в
Признавать в полном объеме результаты доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена для России абсурдно, WADA спекулирует тем, что России необходимо восстановить РУСАДА, заявил агентству "Р-Спорт" член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 3 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Признавать в полном объеме результаты доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена для России абсурдно, WADA спекулирует тем, что России необходимо восстановить РУСАДА, заявил агентству "Р-Спорт" член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

WADA ранее опубликовало дорожную карту с оставшимися критериями для восстановления соответствия РУСАДА кодексу WADA. Согласно одному из критериев, министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России и РУСАДА должны признать результаты расследования комиссии под руководством Макларена.

"Россия признает очевидные вещи. Мы признаем, что есть проблемы с допингом, признаем, что были перекосы в этом направлении, что было недостаточно совершенным законодательство. Но признавать в полном объеме то, что указано в докладе Макларена, и каяться в том, что мы не совершали – это абсурдно. Надо подойти к этому вопросу грамотно и квалифицированно. Очевидные вещи, которые доказаны, надо признавать и работать над решением этих ошибок", - сказал Свищев в телефонном разговоре.

"А вещи, которые пытаются России навязать до кучи, это, конечно, безумие. Надо четко понимать, что не все то, что пишут (в докладе Макларена) является правдой, - добавил собеседник агентства. - WADA блефует и спекулирует тем, что России необходимо восстановить РУСАДА. Ведь большая часть вопросов к РУСАДА уже снята, эти критерии выполнены. Надо вступить в диалог с WADA. Ошибки мы можем признать, а вину в том, что мы не совершали, ни в коем случае не надо признавать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала