Рейтинг@Mail.ru
Слова Зеппельта о РУСАДА пусть остаются его личным мнением - Колобков - РИА Новости Спорт, 13.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слова Зеппельта о РУСАДА пусть остаются его личным мнением - Колобков

© РИА Новости / Елена СобольНемецкий репортер телеканала ARD Хайо Зеппельт
Немецкий репортер телеканала ARD Хайо Зеппельт
Читать в
Заявления немецкого журналиста Хайо Зеппельта, который ранее сказал, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не восстановит в ноябре статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА), должны остаться его личным мнением, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

МОСКВА, 13 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Заявления немецкого журналиста Хайо Зеппельта, который ранее сказал, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не восстановит в ноябре статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА), должны остаться его личным мнением, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

WADA в ноябре 2015 года обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и вынесло решение о несоответствии РУСАДА кодексу организации. Вопрос восстановления РУСАДА должен быть рассмотрен 16 ноября на заседании совета учредителей WADA в Сеуле. Ранее Зеппельт заявил, что отказ в восстановлении статуса РУСАДА повлечет за собой и отстранение России от зимних Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане.

"А кто такой Зеппельт? Вы мне расскажите, кто это такой. Я знаю, кто такой Александр Попов, кто такой Немов, но мы много внимания уделяем людям, которые к спорту не имеют никакого отношения. К журналистам, которые ищут сенсации. Теперь Зеппельт становится экспертом по каким-то вопросам развития спорта в России, антидопинговой политики", - сказал Колобков журналистам.

"Очень приятно, что такие люди появляются, но, честно говоря, мне кажется, что важно нам обсуждать вопросы развития спорта с теми людьми, которые за это отвечают. Мы обсуждаем эти вопросы с президентом МОК, президентом WADA. А Зеппельт... Пускай это остается его личным мнением", - добавил министр.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала