Рейтинг@Mail.ru
Российское антидопинговое агентство стало полностью независимой организацией - Ганус - РИА Новости Спорт, 16.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российское антидопинговое агентство стало полностью независимой организацией - Ганус

Читать в
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), которое пока не восстановлено в правах Всемирным антидопинговым агентством (WADA), стало полностью независимой организацией, заявил генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус.

МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), которое пока не восстановлено в правах Всемирным антидопинговым агентством (WADA), стало полностью независимой организацией, заявил генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус.

РУСАДА было признано не соответствующим кодексу WADA в ноябре 2015 года. В четверг в Сеуле на совете учредителей WADA было принято решение не восстанавливать статус РУСАДА. Как считает совет, российская сторона не выполнила некоторые пункты дорожной карты, в частности признание вмешательства государства в антидопинговую систему, что утверждалось в так называемом докладе Макларена.

"Почему мы должны признавать "госпрограмму" (допинга)? К тому времени я в РУСАДА не работал. О политике в стране уже высказывался президент и называл ее провальной. То, что РУСАДА фигурировала в докладах Макларена, фиксирует, что проблема была. Тот факт, что РУСАДА была зависима, это был действительно провал", - сказал Ганус журналистам.

"Потому что главный принцип антидопинговой организации - независимость, мы должны всячески охранять ее. А РУСАДА было зависимо даже по формальным признакам. В данный момент времени РУСАДА стало полностью независимой организацией", - добавил он.

В конце сентября команда аудиторов WADA провела проверку всех подразделений российского агентства. "Работа аудиторов WADA была для нас крайне полезной. Был определен фокус, согласно которому мы будем работать до 2028 года, - сказал он. - Решение о допуске (россиян к Олимпиаде и Паралимпиаде) будут принимать МОК (Международный олимпийский комитет) и IPC (Международный паралимпийский комитет), это будет исключительно их решение. Как юрист не могу говорить какими-то допущениями. Факты должны подтверждаться".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала