Рейтинг@Mail.ru
Надо понять взаимоотношения РФ со спортивным движением, чтобы выйти из тупика – Мутко - РИА Новости Спорт, 23.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надо понять взаимоотношения РФ со спортивным движением, чтобы выйти из тупика – Мутко

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Читать в
Надо понять взаимоотношения России с международным спортивным движением, чтобы выйти из того тупика, в который эти взаимоотношения зашли, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 23 ноя - Р-Спорт, Елена Вайцеховская. Надо понять взаимоотношения России с международным спортивным движением, чтобы выйти из того тупика, в который эти взаимоотношения зашли, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

В Сеуле 16 ноября совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), которое в 2015 году было признано несоответствующим всемирному кодексу WADA после серии допинг-скандалов в российском спорте. Временно лишенными членства в международных организациях остаются Паралимпийский комитет России и Всероссийская федерация легкой атлетики, на год отстранена Федерация тяжелой атлетики России.

"Не скрою, мы задумываемся о том, что делать после 2020-2021-го годов. У нас пройдет чемпионат Европы (по футболу), будут этапы Кубка мира, но серьезных проектов - таких, как чемпионат мира по футболу, уже нет. Есть ряд инициатив по проведению Универсиады, Юношеских олимпийских игр, нам сейчас нужно выйти из того тупика, в котором мы оказались, понять наши взаимоотношения со спортивным движением", - сказал Мутко агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Они (международные федерации) должны понять, как видят свою роль – нельзя же последние два с половиной года только Россией заниматься", - добавил вице-премьер.

Международный олимпийский комитет (МОК) по итогам доклада независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном создал две комиссии – под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмидта. По итогам работы первой Россия уже лишилась шести медалей Олимпиады-2014. Вторая комиссия проверяет информацию о якобы государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему.

Ожидается, что МОК 5 декабря объявит решение по участию российских спортсменов в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала