Рейтинг@Mail.ru
Адвокат: ситуация с дневниками Родченкова сложная: СМИ имеют доступ, атлеты - нет - РИА Новости Спорт, 29.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат: ситуация с дневниками Родченкова сложная: СМИ имеют доступ, атлеты - нет

Читать в
Ситуация с опубликованными выдержками из дневников информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова неоднозначна, поскольку СМИ имеют к ним доступ, а подозреваемые в употреблении запрещенных препаратов российские спортсмены, а также адвокаты - нет, заявил юрист Филипп Бяртч, представляющий интересы российских атлетов.

МОСКВА, 29 ноя - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Ситуация с опубликованными выдержками из дневников информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова неоднозначна, поскольку СМИ имеют к ним доступ, а подозреваемые в употреблении запрещенных препаратов российские спортсмены, а также адвокаты - нет, заявил юрист Филипп Бяртч, представляющий интересы российских атлетов.

Выдержки из личных дневников экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова опубликованы во вторник электронной версией газеты New York Times. По результатам работы комиссии МОК под руководством Дениса Освальда, которая занимается перепроверкой допинг-проб россиян с Олимпиады в Сочи после публикации доклада руководителя комиссии WADA Ричарда Макларена, Россия уже лишилась 11 медалей Игр-2014.

"Что касается дневников (Родченкова), единственное, что мы видели, это отредактированные отрывки отдельных страниц, где были отдельные выдержки, - сказал Бяртч на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". - Родченков предоставил этот дневник в средства массовой информации, но мы его не видели. Комиссия МОК с ним вроде бы ознакомилась. Неоднозначная процедура: СМИ имеют доступ к ним, а спортсмены и адвокаты не имеют доступ к доказательствам. Это очень сложный вопрос".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала