Рейтинг@Mail.ru
Мутко считает ошибочным законопроект о независимых профессиональных спортивных лигах - РИА Новости Спорт, 07.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко считает ошибочным законопроект о независимых профессиональных спортивных лигах

Читать в
Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает ошибочным законопроект о создании независимых профессиональных спортивных лиг, который ранее был внесен в Госдуму.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает ошибочным законопроект о создании независимых профессиональных спортивных лиг, который ранее был внесен в Госдуму.

Группа депутатов четырех думских фракций во главе с главой комитета ГД по спорту Михаилом Дегтяревым (ЛДПР) в конце ноября внесла на рассмотрение палаты законопроект, который вводит новый тип профессиональных спортивных лиг - независимая профессиональная спортивная лига.

"Я не хочу оценивать этот закон. Я считаю, он ошибочный... Я понимаю авторов этой инициативы. Понимаете, речь здесь идет как раз о структуре мирового спорта, о чем мы все время и говорим", - заявил Мутко журналистам, отвечая на просьбу прокомментировать внесенный законопроект.

Авторы документа указывают на то, что проект закона предусматривает создание условий для роста доли коммерческих доходов независимых профессиональных спортивных лиг.

Согласно документу, профессиональные спортивные лиги смогут утверждать регламенты соревнований без дополнительных ограничений. Кроме того, они будут вправе принимать решение об участии спортсменов, которые выступают в организуемых ими спортивных соревнованиях, в международных спортивных соревнованиях и мероприятиях, в том числе в составе спортивных сборных команд.

Законопроект не повлияет на индикаторы государственных программ Российской Федерации и их результаты и не потребуют расходов, покрываемых за счет федерального бюджета, отмечают депутаты.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала