Рейтинг@Mail.ru
Зеппельт: в целях безопасности при допросе Родченкова видеосвязи с ним не будет - РИА Новости Спорт, 12.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеппельт: в целях безопасности при допросе Родченкова видеосвязи с ним не будет

Читать в
Немецкий журналист телеканала ARD Хайо Зеппельт сообщил, что дистанционный опрос бывшего главы московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова на слушаниях в рамках расследования дела о существовании государственной системы допинга в России пройдет без видеотрансляции в целях безопасности.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Немецкий журналист телеканала ARD Хайо Зеппельт сообщил, что дистанционный опрос бывшего главы московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова на слушаниях в рамках расследования дела о существовании государственной системы допинга в России пройдет без видеотрансляции в целях безопасности.

Ранее сообщалось, что Родченков удаленно будет участвовать в слушаниях Спортивного арбитражного суда (CAS) по 42 апелляциям российских спортсменов на решение дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) об их пожизненном отстранении от Олимпийских игр.

"По последней информации, полученной ARD от адвоката Григория Родченкова, Родченков будет опрошен по индивидуальным делам в контексте расследования государственной системы допинга в России удаленно в рамках перекрестного опроса, но видеоизображения в целях безопасности не будет", – написал Зеппельт в своем микроблоге в Twitter.

Родченков в ноябре 2015 года, после того как WADA приостановило работу московской антидопинговой лаборатории, подал в отставку, в январе 2016 года стало известно, что он переехал в США. Позже он рассказал New York Times о "допинговой программе" России.

9 января текущего года CAS сообщил, что зарегистрировал 42 апелляции российских спортсменов на решение дисциплинарной комиссии МОК об их отстранении от Олимпиад. Все дела российских атлетов объединены в одно, и рассмотрение апелляций, вероятно, пройдет на неделе с 22 января. Финальное решение CAS ожидается до 31 января.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала