Рейтинг@Mail.ru
Член МОК Тарпищев: борьба с допингом становится в России национальным приоритетом - РИА Новости Спорт, 06.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Член МОК Тарпищев: борьба с допингом становится в России национальным приоритетом

Читать в
Член Международного олимпийского комитета (МОК), президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, выступая на сессии МОК в Пхенчхане, заявил, что борьба с допингом в России становится национальным приоритетом.

ПХЕНЧХАН, 6 фев - РИА Новости, Андрей Симоненко. Член Международного олимпийского комитета (МОК), президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, выступая на сессии МОК в Пхенчхане, заявил, что борьба с допингом в России становится национальным приоритетом.

"О важности борьбы с допингом говорит тот факт, что в России реализуется план по борьбе с допингом. Он включает ряд инновационных предложений по борьбе с допингом. Реализация осуществляется на уровне правительства РФ, высокую оценку дали эксперты ЮНЕСКО. Борьба с допингом становится в России национальным приоритетом", - сказал Тарпищев.

"Я хотел бы извиниться за то, что здесь, на сессии, так много в негативном плане обсуждают Россию. Хотел бы сказать, что наша страна за последние годы сделала очень много, чтобы борьба с допингом заработала в полном объеме. Могу констатировать, что антидопинговая система в России - одна из самых прогрессивных в мире. Принят закон по борьбе с допингом, полностью независимым стало РУСАДА, деятельность РУСАДА контролируют два иностранных эксперта, имеет право на проведение тестов, то есть РУСАДА полноправно приступила к исполнению своих функций", - отметил он.

Тарпищев подчеркнул, что в России не отрицают "сбой системы". "Во многих случаях мы сами во всем виноваты. Соответствующую оценку дал президент России Владимир Путин: система по борьбе с допингом не сработала, и это надо признать, сказал он", - добавил член МОК.

На стартующей 9 февраля зимней Олимпиаде в Пхенчхане россияне выступят в нейтральном статусе согласно решению исполкома МОК.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала