Рейтинг@Mail.ru
Путин: спортивные события, предстоящие в РФ, призваны оставить значительное наследие - РИА Новости Спорт, 07.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: спортивные события, предстоящие в РФ, призваны оставить значительное наследие

Читать в
Масштабные спортивные соревнования, которые в ближайшие годы пройдут в России, призваны оставить после себя значительное наследие как в области инфраструктуры, так и в сфере развития спорта, заявил президент РФ Владимир Путин.

КРАСНОЯРСК, 7 фев - РИА Новости. Масштабные спортивные соревнования, которые в ближайшие годы пройдут в России, призваны оставить после себя значительное наследие как в области инфраструктуры, так и в сфере развития спорта, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Напомню, что, помимо футбольного первенства - чемпионата мира, который мы примем в самое ближайшее время, в 2019 году в Сочи пройдет турнир сильнейших мужчин-боксеров, в 2021 году в Сыктывкаре сразятся лучшие мужские команды по хоккею с мячом, а в 2022-м в Казани состоится чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Все эти масштабные соревнования должны соответствовать той высокой планке, которую мы задали на Универсиаде в Казани и на Олимпийских играх в Сочи", - сказал Путин на совещании по подготовке к Универсиаде, которая пройдет в Красноярске в 2019 году.

"И, конечно, они призваны оставить после себя значительное наследие - говорю как об объектах инфраструктуры, так и о развитии спорта, укреплении его гуманистических ценностей", - добавил российский лидер.

Путин отметил, что Россия, принимая на своей территории те или иные крупные мероприятия, исходит из того, что инфраструктура, подготовленная для них, будет после служить людям.

"Всегда - и при подготовке масштабных политических мероприятий, гуманитарных, спортивных - мы всегда это делаем, в первую очередь, для того, чтобы развивать инфраструктуру, чтобы оставлять наследие, о котором я уже говорил, чтобы люди - сотни тысяч наших граждан - пользовались этой инфраструктурой на будущее", - сказал президент РФ, добавив, что хотел бы обсудить с участниками совещания и этот аспект подготовки к Универсиаде.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала