Рейтинг@Mail.ru
МИД Белоруссии рассчитывает на помощь Запада в вопросах безопасности во время Евроигр - РИА Новости Спорт, 18.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Белоруссии рассчитывает на помощь Запада в вопросах безопасности во время Евроигр

Читать в
Глава министерства иностранных дел Белоруссии Владимир Макей надеется, что западные партнеры окажут Минску содействие для обеспечения безопасности во время предстоящих в 2019 году Европейских игр.

МИНСК, 18 фев – РИА Новости. Глава министерства иностранных дел Белоруссии Владимир Макей надеется, что западные партнеры окажут Минску содействие для обеспечения безопасности во время предстоящих в 2019 году Европейских игр.

"Вопросы безопасности, особенно в период подобного рода крупных спортивных мероприятий, конечно же, очень важны, и я думаю, что здесь мы можем рассчитывать на помощь всех наших партнеров – и европейских партнеров, и более дальних, может быть, заокеанских партнеров", - сказал Макей в интервью телеканалу СТВ.

Глава ведомства напомнил, что во время проведения Чемпионата мира по хоккею в 2014 году Минск сотрудничал и с представителями НАТО, и с США по этим вопросам. "Поэтому я убежден, что если понадобится, мы найдем понимание по этим вопросам, связанным с обеспечением безопасности во время таких крупных спортивных соревнований", - сказал он.

Евроигры пройдут в Минске течение 10 дней - с 21 по 30 июня 2019 года. Согласно программе соревнований, планируется разыграть 189 комплектов медалей в 23 дисциплинах по 15 видам спорта. Ожидается прибытие в белорусскую столицу более четырех тысяч спортсменов для участия в предстоящем форуме.

УЕФА: сотрудникам, расследующим дело о договорных матчах, угрожают смертью >>>

Европейские игры являются региональными международными комплексными спортивными соревнованиями среди спортсменов стран Европы, которые проводятся раз в четыре года под руководством ЕОК. Первые Евроигры прошли с 12 по 28 июня 2015 года в столице Азербайджана Баку. Белорусские спортсмены на них завоевали 43 медали, а республика заняла 7 место в неофициальном общекомандном медальном зачете. Право проведения II Европейских игр в 2019 году Белоруссия получила на 45-м заседании Генеральной ассамблеи ЕОК, которое состоялось в октябре 2016 года в Минске.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:05
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала