Рейтинг@Mail.ru
Член исполкома МОК Лалович призвал к переговорам по восстановлению РФ в WADA и IAAF - РИА Новости Спорт, 09.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Член исполкома МОК Лалович призвал к переговорам по восстановлению РФ в WADA и IAAF

Читать в
Президент Объединенного мира борьбы (UWW), член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Ненад Лалович призвал к переговорам по выходу из ситуации, сложившейся вокруг затянувшейся процедуры восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), а также восстановления статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Президент Объединенного мира борьбы (UWW), член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Ненад Лалович призвал к переговорам по выходу из ситуации, сложившейся вокруг затянувшейся процедуры восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), а также восстановления статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

"Я думаю, что только переговоры могут дать результаты. Все должны быть готовы к переговорам, иначе в России без РУСАДА не будет эффективной борьбы с допингом, это невозможно", – сказал Лалович, которого цитирует insidethegames.biz.

Чучело информатора WADA Родченкова сожгли на Масленицу в Перми >>>

"Я думаю, что нужно найти решение. Два месяца назад я прочитал, что российская легкая атлетика была на верном пути и решает проблемы. Вдруг я увидел, что речь идет о дисквалификации российской легкой атлетики, это показалось немного странным. Возможно, случилось что-то, о чем мы не знаем. Переговоры - единственное решение. IAAF и Россия должны как-то… найти способ восстановить российскую антидопинговую систему. Прогресс не должен останавливаться на пути к поиску решения, оно должно существовать", – отметил Лалович.

ВФЛА была временно лишена членства в IAAF в ноябре 2015 года в связи с допинговыми скандалами. В ноябре 2017 года совет IAAF не восстановил в правах ВФЛА из-за невыполнения ряда критериев дорожной карты. Глава рабочей группы IAAF по восстановлению ВФЛА Руне Андерсен заявил во вторник, что если ВФЛА не достигнет прогресса по критериям рабочей группы к июлю, российским легкоатлетам могут запретить выступать на международных турнирах даже в нейтральном статусе.

WADA в ноябре 2015 года приостановило работу московской антидопинговой лаборатории и вынесло решение о несоответствии РУСАДА кодексу организации. В середине ноября 2017 года совет учредителей WADA принял решение не восстанавливать РУСАДА в правах. По мнению совета, российская сторона не выполнила некоторые критерии восстановления, один из которых — признание выводов доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, касающихся "вмешательства государства" в антидопинговую систему. Власти РФ неоднократно заявляли об отсутствии в стране господдержки применения допинга в спорте.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала