Рейтинг@Mail.ru
Ганус о проведении соревнований в России: вопросы надо решать, переждать не удастся - РИА Новости Спорт, 21.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ганус о проведении соревнований в России: вопросы надо решать, переждать не удастся

Читать в
Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявил, что вопросы по проведению международных соревнований в России надо решать, переждать проблему не удастся.

ЛОЗАННА, 21 мар — РИА Новости, Андрей Симоненко. Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявил, что вопросы по проведению международных соревнований в России надо решать, переждать проблему не удастся.

В среду в Лозанне проходит 14-й симпозиум WADA, в котором принимают участие представители спортсменов, международных федераций, правительств стран, национальных антидопинговых агентств, организаторов крупнейших соревнований, лабораторий WADA, а также другие специалисты в области антидопинга.

"У нас есть и прямые потери, и косвенные - та же ситуация с Олимпийскими играми, потеря представительства в международных организациях. Сейчас мы проведем соревнования, которые уже номинированы, но мы можем потерять возможность проводить соревнования в будущем. У нас замечательные спортивные арены, инфраструктура, мы одна из ведущих держав спорта. И что нам, проводить закрытые соревнования? Хотят ли спортсмены быть закрытыми? Нет, они хотят участвовать в международных соревнованиях, в Олимпийских играх", - сказал Ганус журналистам.

"Поэтому надо решать вопросы. Переждать проблему не удастся. Мы должны понимать, что это угроза нашим национальным интересам. У меня более наступательная позиция по поводу переговоров. Я не призываю принять безоговорочно какой бы то ни было доклад, я призываю работать с ним. Причем немедленно. Тот вакуум, который был создан, использовали против нас", - отметил Ганус.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала