Рейтинг@Mail.ru
Риди уверен, что проблемы с восстановлением РУСАДА будут решены задолго до ОИ-2020 - РИА Новости Спорт, 21.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Риди уверен, что проблемы с восстановлением РУСАДА будут решены задолго до ОИ-2020

Читать в
Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди заявил, что уверен в том, что проблемы с восстановлением Российского антидопингового агентства (РУСАДА) будут решены задолго до летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

ЛОЗАННА, 21 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди заявил, что уверен в том, что проблемы с восстановлением Российского антидопингового агентства (РУСАДА) будут решены задолго до летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

"Мы каждую неделю работаем с российскими властями последние 15 месяцев по вопросу соответствия (РУСАДА) кодексу WADA. В ближайшие несколько дней пройдут новые встречи. Я уверен, что проблемы будут решены задолго до Игр в Токио", - сказал Риди на пресс-конференции, отвечая на вопрос, позволят ли российским спортсменам выступить на Олимпиаде в Токио под своим флагом, если РУСАДА до этого времени не будет восстановлено.

В эти дни в Лозанне проходит симпозиум WADA, в котором принимает участие генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус. "Я был рад что Юрий Ганус сегодня принял участие в симпозиуме, мы отмечаем огромный прогресс российских властей по перестройке РУСАДА с нашей помощью", - отметил Риди.

Он также подчеркнул, что российские власти должны понять, что им необходимо сотрудничать с WADA в интересах спортсменов. "По поводу двух пунктов, которые еще не выполнены, мы будем работать неделя за неделей с властями России, чтобы решить проблему. Я считаю, что у нас было много времени решить ее, и оттого, что мы потратили так много времени, пострадали российские спортсмены, а также появилось неверие в то, что делается в России. Надеюсь, что российские власти понимают, что настало время двигаться вперед в интересах российских же спортсменов", - заявил глава WADA.

По словам Риди, WADA сотрудничало с Международным олимпийским комитетом (МОК) в вопросе тестирования российских спортсменов, допущенных до участия в Олимпиаде в Пхенчхане. "Мы предполагали, какие решения будут приняты 5 декабря на исполкоме МОК, мы были вовлечены в тестирование спортсменов, которых допустили в Пхенчхан. Мы давали рекомендации комиссии госпожи Фурнейрон по анализу огромного списка спортсменов, претендовавших на участие в Олимпиаде. И мы сделали все, чтобы российские спортсмены, прибывшие на Олимпиаду были тщательно проверены", - сообщил Риди.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала