Рейтинг@Mail.ru
Колобков вручил чемпиону ОИ-1956 по футболу Парамонову грамоту президента России - РИА Новости Спорт, 15.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колобков вручил чемпиону ОИ-1956 по футболу Парамонову грамоту президента России

© Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкАлексей Парамонов, Никита Симонян, Анатолий Ильин и Анатолий Исаев (слева направо)
Алексей Парамонов, Никита Симонян, Анатолий Ильин и Анатолий Исаев (слева направо)
Читать в
Исполняющий обязанности министра спорта России Павел Колобков вручил олимпийскому чемпиону 1956 года по футболу Алексею Парамонову почетную грамоту президента Российской Федерации и нагрудный знак "За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю и добросовестную работу".

МОСКВА, 15 мая – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Исполняющий обязанности министра спорта России Павел Колобков вручил олимпийскому чемпиону 1956 года по футболу Алексею Парамонову почетную грамоту президента Российской Федерации и нагрудный знак "За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю и добросовестную работу".

Парамонов, которому в феврале исполнилось 93 года, стал чемпионом Олимпиады 1956 года в Мельбурне, в составе московского "Спартака" он является 4-кратным чемпионом СССР.

"Награду получать всегда приятно, тем более эта награда где-то плутала почти два года, и только сейчас Павел Анатольевич (Колобков) имел возможность вручить мне ее, за что я очень благодарен и Владимиру Владимировичу Путину, и, конечно, Павлу Анатольевичу", - сказал Парамонов журналистам.

"Было очень приятно, потому что к ветеранам не везде так хорошо относятся. Некоторые забывают. Если министр нашел возможность встретиться со старейшим ветераном, поговорить о футболе, о предстоящем чемпионате мира, то в Российском футбольном союзе, к сожалению, такого человека не нашлось. По существу три года никаких звонков и никаких высказываний, пожеланий, учитывая мой возраст, я, к сожалению, не получал", - заметил ветеран "Спартака".

Он признался, что "сегодняшний визит в министерство спорта – это большое личное дело". "Я 70 лет связан с футболом, начиная от "Строителя", заканчивая командой "Спартак", которую вы отлично знаете. Сегодняшнее посещение министерства прибавило мне сил, бодрости, хотя возраст свое берет. Спасибо большое министру за такое внимание", - добавил Парамонов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала