Рейтинг@Mail.ru
Автомобиль Смолова вряд ли подлежит ремонту, заявили эксперты - РИА Новости Спорт, 02.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Автомобиль Смолова вряд ли подлежит ремонту, заявили эксперты

Читать в
Ремонт BMW футболиста Федора Смолова после ДТП, скорее всего, нецелесообразен, так как автомобилю нанесен тотальный ущерб, считают эксперты страхового рынка, которые проанализировали для РИА Новости фотографии автомобиля после аварии, распространенные в соцсетях.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости/Прайм. Ремонт BMW футболиста Федора Смолова после ДТП, скорее всего, нецелесообразен, так как автомобилю нанесен тотальный ущерб, считают эксперты страхового рынка, которые проанализировали для РИА Новости фотографии автомобиля после аварии, распространенные в соцсетях.

В среду "Кубанские новости" сообщили, что футболист "Краснодара" и сборной России Федор Смолов в ночь на среду попал в аварию в Краснодаре, сам футболист не пострадал, но его автомобиль BMW M5 First Edition нуждается в серьезном ремонте.

В четверг пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщила, что полиция установила обстоятельства ДТП с участием автомобиля BMW, принадлежащего Смолову.

В ходе проверки полицейские установили, что ДТП с участием автомобиля BMW произошло в 01.40 ночи на улице Ставропольской в Краснодаре. Водитель автомобиля не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на несколько секций дорожного ограждения. В ДТП никто не пострадал. При этом полиция не уточнила, был за рулем сам Смолов ил нет.

 

Оценка ущерба

 

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) сказали, что, по экспертным оценкам, автомобиль восстановлению не подлежит.

"В страховании этот риск называется "тотал", или полная гибель автомобиля. Это означает, что по каско в этом случае возмещается стоимость автомобиля. Для этого необходимо убедиться, что есть полис каско, и соответствующий договор покрывает риск полной гибели автомобиля", - пояснил другой эксперт страховой отрасли, пожелавший остаться неизвестным.

По его словам, так как машина новая, то, скорее всего, владелец должен получить полную ее стоимость. Он также отметил, что обычно стоимость автомобилей с пробегом (зачастую больше года) возмещается по "тоталу" за вычетом износа, которую рассчитывает страховщик.

 

Ремонт нецелесообразен

 

"Судя по фотографиям, ремонт машины экономически нецелесообразен, выплата по каско будет в размере действительной стоимости транспортного средства, при условии, что страхователь передаст автомобиль в страховую компанию", - согласен руководитель департамента урегулирования убытков по автотранспорту СК "МАКС" Иван Пронин.

Если же автомобиль застрахован только по ОСАГО, то выплата будет составлять 400 тысяч рублей, но при условии, что футболист не виноват в ДТП и есть виновник, гражданская ответственность которого застрахована, пояснил Пронин.

Вместе с тем, глава дирекции розничного бизнеса компании "Ингосстрах" Виталий Княгиничев считает, что решение о полной гибели по фото принять нельзя – нужны осмотр и экспертиза.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала