Рейтинг@Mail.ru
Голодец: спорт в России будут популяризировать с учетом особенностей каждого региона - РИА Новости Спорт, 12.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голодец: спорт в России будут популяризировать с учетом особенностей каждого региона

Читать в
Стоящая перед правительством задача привлечения к регулярным занятиям спортом 30 миллионов человек будет решаться с учетом особенностей каждого региона, заявила в интервью РИА Новости вице-премьер РФ Ольга Голодец.

ВЛАДИВОСТОК, 12 сен – РИА Новости. Стоящая перед правительством задача привлечения к регулярным занятиям спортом 30 миллионов человек будет решаться с учетом особенностей каждого региона, заявила в интервью РИА Новости вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Ранее президиум Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальном проектам одобрил паспорт проекта "Демография". Национальный проект "Демография" состоит из пяти подпроектов, один из них получил название "Спорт - норма жизни".

"У нас поставлена задача, чтобы 55% населения России постоянно занимались спортом, для этого должны быть созданы все условия, чтобы довести до этого значения численность занимающихся, привлечь дополнительно 30 миллионов человек. Причем если дети и молодежь у нас в большей мере занимаются спортом, то среднее поколение, поколение, которое находится в активном, трудоспособном возрасте, и люди старшего поколения, они, конечно, сегодня не имеют таких возможностей", - заявила Голодец в интервью на полях ВЭФ.

По ее словам, требуется, прежде всего, повышение доступности спорта, развитие инфраструктуры, но в отношении отдельных категорий нужны специальные методики и тренеры.

Голодец подчеркнула, что будет использован региональный подход. "Мы работаем очень много с субъектами Российской Федерации, потому что в каждом субъекте есть свои популярные виды спорта, есть регионы, которые любят хоккей и фигурное катание, как это происходит в большинстве северных регионов. Есть регионы, которые отдают предпочтение занятиям спортом на свежем воздухе, это, как правило, юг нашей страны. Учитывая особенности субъекта, формируется программа", - заявила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала