Рейтинг@Mail.ru
Представитель ЮНЕСКО: восстановление РУСАДА пойдет на пользу спорту - РИА Новости Спорт, 11.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель ЮНЕСКО: восстановление РУСАДА пойдет на пользу спорту

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВывеска на здании Российского антидопингового агентства (РУСАДА)
Вывеска на здании Российского антидопингового агентства (РУСАДА)
Читать в
Ответственный секретарь Международной конвенции о борьбе с допингом ЮНЕСКО Марслен Далли заявил, что не стоит концентрироваться на негативной реакции некоторых членов международного сообщества на восстановление Российского антидопингового агентства (РУСАДА), надо извлекать пользу из полученного опыта.

УЛЬЯНОВСК, 11 окт – РИА Новости, Денис Косинов. Ответственный секретарь Международной конвенции о борьбе с допингом ЮНЕСКО Марслен Далли заявил, что не стоит концентрироваться на негативной реакции некоторых членов международного сообщества на восстановление Российского антидопингового агентства (РУСАДА), надо извлекать пользу из полученного опыта.

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) в сентябре восстановил РУСАДА, лишенное статуса в 2015 году. На конференции "Антидопинговая политика в России и мире: ключевые проблемы и инновационные подходы к противодействию допингу "в рамках проходящего в Ульяновске форума "Россия – спортивная держава" Марслен Далли ответил на вопрос генерального директора РУСАДА Юрия Гануса об отношении к негативной реакции на восстановление РУСАДА.

"Что касается моего личного мнения, то я рад восстановлению РУСАДА. Россия - страна-лидер в спорте. Полноценное возвращение России в спортивную семью пойдет на пользу всему спортивному сообществу. Как ответственный секретарь конвенции, как представитель ЮНЕСКО считаю, что хотя было много негатива в прошлом, не стоит на нем концентрироваться. Надо учиться на своих ошибках." - сказал Далли.

"У всех нас появилось больше опыта, надо двигаться дальше. Что касается ошибок, каких-то нарушений, то в этих случаях следует обращаться к международному сообществу с просьбой о помощи. Если на одного из участников международного сообщества оказывается давление в связи с тем, что не были выполнены определенные требования, то не следует усиливать конфронтацию. Надо впитывать этот негативный опыт, чтобы избегать подобных ошибок в будущем" - заявил ответственный секретарь конвенции.

Международная конвенция о борьбе с допингом создана по инициативе бывшего в 1980-2001 годах президентом МОК Хуана Антонио Самаранча в связи с негативной реакцией мирового сообщества на допинговый скандал вокруг канадского спринтера Бена Джонсона, победившего на стометровке на Олимпиаде в 1988, а затем уличенного в применении допинга. Конвенция объединяет не спортивные организации, а правительства многих стран. На данный момент это самая крупная конвенция в рамках ЮНЕСКО, ее ратифицировали 187 стран, в том числе и Россия.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала