Рейтинг@Mail.ru
Global Athletes потребовали реформировать WADA после восстановления РУСАДА - РИА Новости Спорт, 01.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Global Athletes потребовали реформировать WADA после восстановления РУСАДА

Читать в
Двукратная чемпионка мира по скелетону американка Кэти Юлендер от лица международного сообщества спортсменов Global Athletes призвала к немедленному реформированию Всемирного антидопингового агентства (WADA), восстановившего в сентябре полный статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Двукратная чемпионка мира по скелетону американка Кэти Юлендер от лица международного сообщества спортсменов Global Athletes призвала к немедленному реформированию Всемирного антидопингового агентства (WADA), восстановившего в сентябре полный статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
Решение о восстановлении РУСАДА подверглось критике со стороны ряда организаций, в том числе комиссии спортсменов WADA под руководством Бекки Скотт. WADA впоследствии заявило, что решение восстановить РУСАДА подвергается критике со стороны политически мотивированной группы лиц, которая дестабилизирует глобальную антидопинговую программу.
«
"WADA, мы не "критики", мы пытаемся внести свой вклад в то, чтобы разогнать темное облако, накрывшее все наши сердца. Мы обращаемся к тебе, WADA, с требованием реформ и немедленного рассмотрения наших предложений, чтобы дать нам в будущем ответ с теми же уважением и честностью, которых ждут от нас, спортсменов, на соревнованиях. WADA должно действовать сейчас, пока не стало слишком поздно", - говорится в заявлении Global Athletes, которое приводится на сайте sportsintegrityinitiative.com.
"Мы вежливо просим WADA прекратить критику, атаки и тактику отвлечения от настоящих проблем, испытываемых организацией. Мы бы также рекомендовали, чтобы WADA вместе с МОК проанализировали их растущую отстраненность и изоляцию от взглядов большинства: спортсменов, лидеров национальных антидопинговых агентств, других заинтересованных сторон, занимающихся проблемой допинга, и народа", - подчеркнула американка.
Юлендер также отметила, что Россия, по ее мнению, не взяла ответственность за допинговый скандал, разразившийся после Олимпиады в Сочи. "Это был худший допинг-скандал, ранее виденный на Олимпиадах, а ответственность никто не понес – очевидно, что пока нет четкой ответственности, вопрос не может быть закрыт", - считает скелетонистка.
Юлендер заняла четвертое место на зимних Олимпийских играх 2014 года и получила бы бронзу, завоеванную россиянкой Еленой Никитиной, если бы Спортивный арбитражный суд (CAS) не отменил решение МОК о лишении российской скелетонистки медали Игр-2014 за нарушение антидопинговых правил, которое якобы было доказано в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала