Рейтинг@Mail.ru
WADA пока не нашло доказательств, что члены исполкома унизили главу комиссии атлетов - РИА Новости Спорт, 14.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WADA пока не нашло доказательств, что члены исполкома унизили главу комиссии атлетов

Читать в
В ходе первого этапа расследования Всемирного антидопингового агентства (WADA) не было найдено доказательств того, что члены исполкома организации унижали главу комиссии спортсменов WADA Бекки Скотт, сообщает insidethegames.biz со ссылкой на заявление агентства.
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. В ходе первого этапа расследования Всемирного антидопингового агентства (WADA) не было найдено доказательств того, что члены исполкома организации унижали главу комиссии спортсменов WADA Бекки Скотт, сообщает insidethegames.biz со ссылкой на заявление агентства.
В конце сентября на заседании исполкома WADA на Сейшельских Островах было принято решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), которое было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу в 2015 году. Скотт выступала против восстановления РУСАДА и после вердикта исполкома в знак протеста подала в отставку с должности члена комитета по соответствию WADA.
Спустя некоторое время Скотт заявила, что во время исполкома над ней смеялись, когда она зачитывала список спортсменов, которые выступали против восстановления РУСАДА. По словам 44-летней канадки, это показало "общее отношение к отстранению и принижению голоса спортсмена". Член Международного олимпийского комитета (МОК) Ненад Лалович поддержал проведение расследования слов Скотт, однако выразил сомнение в том, что члены исполкома WADA могли так себя вести.
WADA провело первую часть расследования, которая не обнаружила доказательств слов Скотт. Отчет, в котором излагаются результаты первой части расследования, проведенного внешней обзорной группой, был представлен исполкому. WADA заявило, что в докладе "нет вывода о том, что предполагаемое унижение Скотт имело место быть".
Тем не менее, WADA решило организовать вторую часть расследования из-за "серьезности" обвинений. Согласно исполкому организации, необходимо дополнительное расследование с докладом, который должен быть представлен "при следующей возможности". Отмечается, что официальные лица, посетившие заседание исполкома МОК в сентябре, будут опрошены. В исполкоме организации также заявили, что намерены обратиться за юридической консультацией, чтобы "помочь в определении дальнейшего пути".
Ранее представитель WADA заявил, что существует маленькая политически мотивированная группа, которая после решения о восстановлении РУСАДА попыталась дестабилизировать глобальную антидопинговую программу, критикуя WADA, олимпийское движение и правительства стран, которые поддержали возвращение РУСАДА полноправного статуса. По его словам, эта координируемая группа использовала в своих интересах искренне обеспокоенных спортсменов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала