Рейтинг@Mail.ru
Гимнаст Игнатьев считает, что может побороться на ЧМ за попадание в призеры - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнаст Игнатьев считает, что может побороться на ЧМ за попадание в призеры

Читать в
Чемпион Европы по спортивной гимнастике в командном многоборье Никита Игнатьев заявил агентству "Р-Спорт", что сможет побороться за медали чемпионата мира в том случае, если выступит не хуже, чем на Кубке России.

МОСКВА, 2 сен - Р-Спорт, Мария Воробьева. Чемпион Европы по спортивной гимнастике в командном многоборье Никита Игнатьев заявил агентству "Р-Спорт", что сможет побороться за медали чемпионата мира в том случае, если выступит не хуже, чем на Кубке России.

На отборочном к чемпионату мира Кубке России Игнатьев одержал уверенную победу в многоборье - на пяти снарядах из шести гимнаст получил оценки выше 15 баллов, а в общей сложности впервые в карьере набрал больше 90 баллов (90,650). Серебряным призером стал чемпион Европы-2013 в личном многоборье Давид Белявский (86,450).

"Кубок России сложился для меня отлично, - сказал Игнатьев по телефону. - Все, что наработал, получилось. Как удалось оторваться от Давида на четыре балла? Он просто сам "накосячил". Хотя я сам все сделал на приличном уровне, поэтому и общая сумма получилась высокой - для меня это очень значимый результат. С такими баллами и на чемпионате мира можно бороться за тройку призеров".

"Только сначала нужно повторить такое выступление - то есть на личном опыте хотелось бы убедиться, что мне этой суммы достаточно на мировом уровне, - заметил гимнаст. - Иной раз даже меньшей суммы на таких крупных стартах хватает, чтобы завоевать медаль. Но с такой же долей вероятности может получиться так, что соперники будут в ударе, блестяще пройдут все снаряды, и мне даже такого результата не хватит".

Спортсмен согласился, что победа на чемпионате Европы в этом сезоне придала ему уверенности. "Чувствую, что подвижки есть, работаем не зря, а вот за счет чего получилось сделать шаг вперед, не пойму, - рассмеялся Игнатьев. - У меня какой-то эмоциональный подъем в этом сезоне, появился какой-то стимул. Может быть, победа на Европе придала сил..."

"То есть у меня как-то изменилось отношение к работе - почувствовал вкус побед, и внутри появилось осознание, как к этим победам нужно идти", - заключил Игнатьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала