Родионенко: результат спортивных гимнастов РФ на ЧЕ важен в преддверии Олимпиады-2016 - РИА Новости Спорт, 30.05.2016

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссийские гимнасты Никита Игнатьев, Никита Нагорный, Давид Белявский, Николай Куксенков и Денис Аблязин (слева направо)

МОСКВА, 30 мая - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Результат мужской сборной России по спортивной гимнастике на прошедшем чемпионате Европы очень важен в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Валентина Родионенко.

Российские гимнасты на континентальном первенстве в Берне взяли золотые медали в командном турнире, Никита Нагорный выиграл золото в вольных упражнениях, а Давид Белявский стал лучшим в упражнениях на брусьях. Серебро завоевали Денис Аблязин в упражнениях на кольцах и Белявский в упражнениях на коне. Единственную бронзу выиграл Белявский в упражнениях на перекладине. Мужская сборная стала первой в неофициальном общем зачете турнира.

Триумф в Берне: российские гимнасты одержали победу на чемпионате Европы-2016 >>>

"Ребята молодцы, выступили хорошо. Наша команда на чемпионате Европы сделала то, что должна была сделать. Каждый внес свою лепту. Конечно, были и ошибки, не без этого. В общем, сделали свою программу, которую должны были сделать. Эта победа, особенно для основного состава, была важна тем, что скоро Олимпийские игры. Было важно победить", - сказала Родионенко по телефону.

"Индивидуально великолепно справился Белявский, молодцом прошел Нагорный. Ребята все потрудились. Думаю, что ребята почувствовали, что они способны бороться с лидерами. А лидеры это те, кто на прошлогоднем чемпионате мира занял второе место (команда Японии)", - добавила она.

Разминка перед Рио: триумфальная победа российских гимнастов на чемпионате Европы / Фото >>>

Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.