Рейтинг@Mail.ru
Отношение лидеров сборной РФ к молодым гимнасткам помогает побеждать - Гребенкин - РИА Новости Спорт, 05.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отношение лидеров сборной РФ к молодым гимнасткам помогает побеждать - Гребенкин

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГимнастки сборной России Ксения Афанасьева, Седа Тутхалян, Дарья Спиридонова и Ангелина Мельникова (слева направо)
Гимнастки сборной России Ксения Афанасьева, Седа Тутхалян, Дарья Спиридонова и Ангелина Мельникова (слева направо)
Читать в
Лидеры женской сборной России по спортивной гимнастике поддерживают молодых спортсменок, что и позволяет добиваться таких побед, как в финале командного первенства чемпионата Европы 2016 года, заявил старший тренер женской национальной команды Евгений Гребенкин.

БЕРН, 4 июн – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Лидеры женской сборной России по спортивной гимнастике поддерживают молодых спортсменок, что и позволяет добиваться таких побед, как в финале командного первенства чемпионата Европы 2016 года, заявил старший тренер женской национальной команды Евгений Гребенкин.

Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золотые медали чемпионата Европы 2016 года в финале командного первенства. В финале россиянки набрали 175,212 балла. Вторыми стали британки (170,312), третьими — француженки (168,496). В составе российской команды на турнире в швейцарском Берне выступают Алия Мустафина, Ксения Афанасьева, Дарья Спиридонова, Ангелина Мельникова и Седа Тутхалян.

"Хотел бы поблагодарить всех тренеров, специалистов, массажистов, врачей, которые нам помогли в этом деле, - заявил Гребенкин журналистам. - Всех поздравляю с победой! Мельникова первый раз вышла на взрослый старт, Тутхалян уже была, но дрогнула. Ну, ничего! В первый день прощупали, попали в финал. А все решают финалы. Лидеры поддерживают молодежь, своим примером их настраивают, что помогает показать лучшие результаты".

Комментируя поданный протест на оценку Мустафиной по итогам выступления на бревне, специалист заявил: "Мы посчитали, что база должна быть выше на 0,2. Что касается отрыва от британок, мы ничего не ждем, наша задача была пройти свои комбинации достойно и красиво, что девочки сегодня показали".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала