Рейтинг@Mail.ru
Выбор Ватанабэ главой FIG оптимален как для мировой, так и для гимнастики РФ – Титов - РИА Новости Спорт, 19.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выбор Ватанабэ главой FIG оптимален как для мировой, так и для гимнастики РФ – Титов

© AFP 2024 / STRМоринари Ватанабэ
Моринари Ватанабэ
Читать в
Избрание генерального секретаря Японской ассоциации гимнастики Моринари Ватанабэ новым президентом Международной федерации гимнастики (FIG) является оптимальным решением и для мировой, и для российской гимнастики, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент организации, президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов.

МОСКВА, 19 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Избрание генерального секретаря Японской ассоциации гимнастики Моринари Ватанабэ новым президентом Международной федерации гимнастики (FIG) является оптимальным решением и для мировой, и для российской гимнастики, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент организации, президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов.

Глава FIG Бруно Гранди сложил свои полномочия по окончании текущего олимпийского цикла, объявив, что не станет баллотироваться на новый срок. Выборы президента и руководства организации прошли на конгрессе в Токио 19 октября. За Ватанабэ проголосовали 100 членов конгресса, а оппонент, президент Европейского союза гимнастики француз Жорж Гельзек, набрал лишь 19 голосов. Титов был избран первым вице-президентом FIG по результатам первого тура (68 голосов).

"Это было ожидаемо, Ватанабэ, безусловно, очень сильный кандидат, - сказал в телефонном разговоре Титов, комментируя выборы президента FIG. - Мы с ним давние знакомые - скорее союзники, чем противники. И его победа - это тоже результат нашего взаимодействия. Я думаю, что в этой ситуации это оптимальная фигура и для мировой гимнастики, и для российской".

Собеседник агентства считает, что в ближайшее время в FIG будет создана новая команда единомышленников.

"Я не жду драматических перемен, которые могут произойти (по возможным решениям конгресса), - продолжил глава ФСГР. - Важно другое - закончилась действительно большая эпоха 20-летнего лидерства Бруно Гранди, который уходит. И сейчас формируется команда, которая поведет вперед мировую гимнастику. Важно, чтобы это была команда работоспособная и целеустремленная, стремящаяся действительно принести позитивные изменения".

Избрание первым вице-президентом FIG позволит постоянно быть в курсе перемен - Титов >>>

"Сейчас задача - создать именно такую команду и избрать таких людей, - отметил Титов. - И важно, что Россия в этой команде занимает одно из ключевых мест".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала