Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Райсман подала в суд на НОК США по делу о домогательствах экс-врача сборной - РИА Новости Спорт, 02.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Райсман подала в суд на НОК США по делу о домогательствах экс-врача сборной

Читать в
Трехкратная олимпийская чемпионка американская гимнастка Эли Райсман подала в суд на Олимпийский комитет США (USOC) и Федерацию гимнастики США за бездействие в деле бывшего врача женской сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассара, сообщает Рейтер со ссылкой на телеканал NBC.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Трехкратная олимпийская чемпионка американская гимнастка Эли Райсман подала в суд на Олимпийский комитет США (USOC) и Федерацию гимнастики США за бездействие в деле бывшего врача женской сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассара, сообщает Рейтер со ссылкой на телеканал NBC.

Как отмечает агентство, Райсман заявляет, что в федерации и НОК США должны были знать о домогательствах Нассара к молодым спортсменкам, но никаких действий с их стороны не было предпринято. Сумма компенсации ущерба, указанная в иске, не раскрывается.

Гимнасток, свидетельствовавших против Нассара, наградят в США >>>

"Райсман до сих пор страдает от депрессии, тревог и страха, вызванных действиями Нассара. Это сказывается на ее повседневной жизни", - говорится в исковом требовании.

"Они по-прежнему не желают проводить полное расследование, а без четкого понимания того, как это произошло, глупо думать, что могут произойти необходимые изменения. Я отказываюсь ждать, пока эти организации предпримут верные шаги. Я надеюсь, что судебный процесс заставит их взять на себя ответственность и будет способствовать тем изменениям, которые так необходимы", - отмечает Райсман.

Нассар, признанный виновным в совращении несовершеннолетних спортсменок, был приговорен федеральным судом США к тюремному сроку до 125 лет. В январе суд вынес экс-врачу женской сборной США по спортивной гимнастике наказание в виде 175 лет лишения свободы за сексуальные домогательства к молодым спортсменкам, среди которых, помимо Райсман, олимпийские чемпионки гимнастки Симона Байлз и Маккайла Марони. В общей сложности были заслушаны показания порядка 160 пострадавших.

Кроме того, в декабре 2017 года Нассар был приговорен судом города Гранд-Рапидс (Мичиган) к 60 годам тюрьмы за хранение детской порнографии. На фоне скандала руководство Федерации гимнастики США в полном составе ушло в отставку, удовлетворив требование национального олимпийского комитета.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала