Рейтинг@Mail.ru
В столице завершился первый гимнастический фестиваль "Национальная лига гимнастики" - РИА Новости Спорт, 29.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столице завершился первый гимнастический фестиваль "Национальная лига гимнастики"

© Фото : sportgymrus.ruПервый гимнастический фестиваль "Национальная лига гимнастики"
Первый гимнастический фестиваль Национальная лига гимнастики
Читать в
С 24 по 26 августа в Crocus EXPO прошел первый гимнастический фестиваль "Национальная лига гимнастики". На фестиваль съехались представители различных спортивных школ и клубов Москвы, Московской области, а также Волгограда, Белгорода и других регионов.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. С 24 по 26 августа в Crocus EXPO прошел первый гимнастический фестиваль "Национальная лига гимнастики". На фестиваль съехались представители различных спортивных школ и клубов Москвы, Московской области, а также Волгограда, Белгорода и других регионов.

В торжественном открытии фестиваля 24 августа приняли участие знаменитые спортсмены с мировым именем: четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов, двукратная чемпионка Олимпиады Светлана Хоркина и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова.

В этот день для всех желающих были открыты мастер-классы и воркшопы по спортивной гимнастике. Своим мастерством с участниками делились чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы: Елена Замолодчикова, Елена Шевченко, Мария Пасека, Эмин Гарибов, Денис Аблязин.

В этот же день вице-президент Федерации спортивной гимнастики России Алексей Немов провел конкурс на лучший номер, победители которого стали участниками его шоу "Легенды спорта", которое состоится 16-17 ноября в спорткомплексе "Лужники". Лучшими выступлениями члены конкурсной комиссии признали "сольник" Мартина Вальтера и групповой номер воспитанников гимнастического клуба "Динамо-Москва".

Во второй день фестиваля для участников прошли соревнования Лиги Challenge. Юные спортсмены в различных возрастных категориях демонстрировали свое мастерство в вольных упражнениях, упражнениях на коне, кольцах, прыжке, брусьях, перекладине и бревне. Победители и призеры определялись по сумме многоборья.

В третий день фестиваля гимнастики каждый желающий мог поучаствовать в любительских состязаниях Лиги Challenge Final. Для юных спортсменов была разработана специальная программа по номинациям, соответствующая различным упражнениям: "Самый стойкий" (стойка на руках), круг "Мортале" (сальто назад), "Жим-жим" (отжимания на брусьях), "Вот это пресс!" (поднимания ног из виса на перекладине), "Турник Man" (подъём переворот в упор), "Рукоход" (проходка на параллельных брусьях) и многое другое.

"Гимнастический фестиваль «Национальная лига гимнастики» - это наш первый опыт проведения соревнований в фестивальном формате. Федерация сейчас идет в направлении создания любительской лиги, которая бы стала объединяющим фактором для различных спортивных школ, клубов, организаций. Поэтому мы хотим проводить такие мероприятия как можно чаще, чтобы привлекать к физкультуре и спорту не только профессиональных спортсменов, но и любителей с различными уровнями подготовки", - отмечает организатор фестиваля, двукратный чемпион Европы по спортивной гимнастике Эмин Гарибов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала