Рейтинг@Mail.ru
Командный ЧЕ в Чебоксарах поможет развитию легкой атлетики в регионах - Бутов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командный ЧЕ в Чебоксарах поможет развитию легкой атлетики в регионах - Бутов

Читать в
Командный чемпионат Европы 2015 года, который пройдет в Чебоксарах, должен привлечь интерес жителей Чувашии и окрестных регионов к легкой атлетике, считает генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.

МОСКВА, 24 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Командный чемпионат Европы 2015 года, который пройдет в Чебоксарах, должен привлечь интерес жителей Чувашии и окрестных регионов к легкой атлетике, считает генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.

Командный чемпионат Европы проходил в немецком Брауншвейге 21-22 июня, где россияне заняли второе место. Соревнования посетила делегация оргкомитета из Чебоксар, где пройдет турнир следующего года.

"Мы подготовили хорошую промопрограмму, которая уже в июле будет запущена, - сказал Бутов агентству "Р-Спорт". - Совсем скоро заработает официальный сайт соревнований, запустится заказ билетов, будет реклама в Чебоксарах и городах Поволжья. Федерации важно не только провести соревнования, но и дать импульс развитию интереса к легкой атлетике в регионах. И я говорю не о профи, но именно о поднятии интереса как к зрелищному виду спорта и своего рода виду активности, времяпрепровождения".

Также специалист выразил уверенность в том, что проблем с присутствием на стадионе зрителей в Чебоксарах не будет. "Я базируюсь на том опыте, который уже был на (проходивших в Чебоксарах) Кубках мира и Европы по ходьбе, когда на соревнованиях присутствовали десятки тысяч зрителей. И на том, что мне говорят коллеги из Чебоксар, которые утверждают, что трибуны будут полными".

"В Брауншвейге организаторы провели традиционный массовый пробег накануне командного чемпионата Европы, - отметил специалист. - Мы тоже планируем пойти по такому пути - организовать подобные мероприятия, сделать какие-то массовые соревнования в преддверии турнира".

Бутов рассказал, что церемония открытия соревнований в Чебоксарах пройдет вне стадиона. "Место уже определили - Красная площадь в Чебоксарах (улыбается). И, как я уже сказал, обязательно придумаем ряд активностей не для профессионалов, а для любителей спорта, чтобы подогреть интерес к соревнованиям", - заключил Бутов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала