Рейтинг@Mail.ru
Тактическая подготовка помогла бегуну Кудрявцеву выиграть медаль ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тактическая подготовка помогла бегуну Кудрявцеву выиграть медаль ЧЕ

Читать в
Бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике в беге на 400 метров с барьерами россиянин Денис Кудрявцев заявил, что тактическая подготовка помогла ему завоевать медаль.

ЦЮРИХ, 15 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике в беге на 400 метров с барьерами россиянин Денис Кудрявцев заявил, что тактическая подготовка помогла ему завоевать медаль.

Кудрявцев показал в финальном забеге результат 49,16 секунды. Он уступил только швейцарцу Кариму Хуссейну и эстонцу Расмусу Мяги. Россиянин Тимофей Чалый финишировал четвертым.

"Сложная погода была, встречный ветер на первой прямой. Я бежал, тактически исходя из бега серба Эмира Бекрича. Перед выездом посмотрел его видео, с прошлого чемпионата мира и чемпионата Европы, где я тоже выступал и проиграл ему. Хотел у него взять реванш, это у меня получилось, и я очень доволен. Пусть эта бронза будет началом серии медалей, которые я выиграю", - сказал Кудрявцев журналистам.

"Смотрел на видео больше всего на план, на картинку бега, - добавил россиянин. - Знал, что у него очень сильный финиш, как и у Мяги, и у Хуссейна, и у Тимофея Чалого. Они все славятся умением финишировать, что у меня пока, увы, не наработано. Но я взял другим. Побыстрее начал, а ближе к финишу как будто бы ждал, что меня обгонят. Но никто меня не обгонял, и меня это подстегнуло. Заключительные 40 метров дались с трудом, но рад, что удержал третье место".

Кудрявцев признался, что не рассчитывал на медаль. "Задача была попасть в финал и показать результат 49 секунд. Тренерский штаб же от нас с Тимофеем ждал медали - одной на двоих. И я очень рад, что мы это сделали", - заключил бронзовый призер чемпионата Европы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала