Рейтинг@Mail.ru
Ямаец Картер выиграл 100-метровку на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ямаец Картер выиграл 100-метровку на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГабриэль Мвумвуре, ямайский спортсмен Неста Картер и американский спортсмен Джастин Гэтлин (слева направо)
Габриэль Мвумвуре, ямайский спортсмен Неста Картер и американский спортсмен Джастин Гэтлин (слева направо)
Читать в
Двукратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Неста Картер стал победителем забега на 100 метров на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме.

МОСКВА, 22 авг - Р-Спорт. Двукратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Неста Картер стал победителем забега на 100 метров на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме.

В четверг Картер преодолел дистанцию с результатом 9,96 секунды. Вторым стал Кестон Бледмен (10,09) из Тринидада и Тобаго. Тройку призеров замкнул британец Чиджинду Уджа (10,10).

В беге на 200 метров у женщин победу праздновала четырехкратная олимпийская чемпионка американка Эллисон Феликс (22,85). Второе и третье места заняли ее соотечественницы Тори Боуи (22,91) и Джоанна Аткинс (23,19).

В прыжках с шестом у мужчин первенствовал грек Константинос Филиппидис, с первой попытки взявший высоту 5,60 метра. На второй позиции оказался поляк Петр Лисек (5,60 с первой попытки), уступивший победителю за счет того, что со второй попытки взял высоту 5,30. Тройку призеров замкнул китаец Сюэ Чанжуй (5,60 со второй попытки). Неудачно выступил обладатель мирового рекорда в этой дисциплине француз Рено Лавиллени, который не смог преодолеть планку на первой же своей отметке - 5,60.

В прыжках в длину не было равных олимпийской чемпионке Лондона в эстафетном спринтерском беге американке Тианне Бартолетте, в лучшей попытке улетевшей на 6,98 метра. Второй стала француженка Элоиз Лезюр (6,94), третьей - сербка Ивана Шпанович (6,61).

В метании диска у женщин лучший результат показала еще одна олимпийская чемпионка Игр-2012 хорватка Сандра Перкович, в лучшей попытке отправившая снаряд на 66,74 метра. Вторая позиция у австралийки Дани Самуэльс (65,70), третья - у американки Джиа Льюис-Смоллвуд (65,21).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала