Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлетов, освобожденных от отбора на ЧМ по ходу сезона, пока нет - Борзаковский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлетов, освобожденных от отбора на ЧМ по ходу сезона, пока нет - Борзаковский

Читать в
Ни один российский легкоатлет не освобожден на данный момент от прохождения отбора на чемпионат мира в Пекине, кроме тех, кто получил wild card по итогам выступления на прошлом мировом первенстве и Бриллиантовой лиге 2014 года, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Юрий Борзаковский.

МОСКВА, 13 июл - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Ни один российский легкоатлет не освобожден на данный момент от прохождения отбора на чемпионат мира в Пекине, кроме тех, кто получил wild card по итогам выступления на прошлом мировом первенстве и Бриллиантовой лиге 2014 года, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Юрий Борзаковский.

В середине июня исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок сообщил, что российские победители командного чемпионата Европы в Чебоксарах могут быть освобождены от отбора на чемпионат мира. В минувшее воскресенье завершились еще два крупных турнира - молодежный чемпионат Европы в Таллине и легкоатлетические соревнования на Универсиаде в Кванджу.

"Вадим Борисович ранее говорил, что некоторые спортсмены могут быть освобождены от отбора по итогам командного чемпионата Европы, на данный момент таковых нет, но мы сейчас, после завершения молодежного чемпионата Европы и Универсиады, проведем тренерский совет. Возможно, по итогам совета кто-то будет освобожден, кто-то нет - в некоторых видах есть вопросы", - сказал Борзаковский по телефону.

Главный тренер сборной в качестве спорной ситуации привел в пример прыжки в высоту у женщин. "Здесь Маша Кучина (как победительница Бриллиантовой лиги) и Света Школина (как чемпионка мира 2013 года) имеют wild card, (олимпийская чемпионка) Анна Чичерова показала лучший результат сезона в мире (2,03 метра), всего же могут выступить от страны четыре человека в одном виде. Ситуация спорная, мы будем ее обсуждать", - отметил Борзаковский

Собеседник агентства добавил, что тренерский совет состоится в ближайшие сроки, "когда сборные вернутся с соревнований, и старшие тренеры будут на месте".

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Пекине 22-30 августа. Чемпионат России, отборочный к чемпионату мира, состоится в Чебоксарах 3-5 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    77
    81
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    25
    15
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала