Рейтинг@Mail.ru
ЦОП ходоков в Саранске сохранит имя Чегина до окончания расследования - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦОП ходоков в Саранске сохранит имя Чегина до окончания расследования

Читать в
Центру олимпийской подготовки по спортивной ходьбе в Саранске оставят имя Виктора Чегина, пока не будет завершено расследование, заявил первый заместитель министра спорта республики Мордовия Вячеслав Учайкин.

САРАНСК, 17 июл - Р-Спорт, Александр Рогулев. Центру олимпийской подготовки по спортивной ходьбе в Саранске оставят имя Виктора Чегина, пока не будет завершено расследование, заявил первый заместитель министра спорта республики Мордовия Вячеслав Учайкин.

В среду Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило о начале расследования в отношении тренера по спортивный ходьбе Чегина. В четверг Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) официально заявила, что Чегин, ученики которого замешаны в многочисленных допинговых скандалах, отстранен от работы со сборной, а российские ходоки не будут отправлены на ближайшие международные турниры.

"С нашей точки зрения, скоропалительных выводов делать не нужно. Будут окончательные результаты расследования, тогда все всё узнают. Пока расследование идет, никто имя у школы Чегина менять не будет, зачем палки ломать. А дальше посмотрим", - ответил Учайкин на вопрос корреспондента агентства "Р-Спорт" о смене имени центра после скандала с Чегиным.

"Наша позиция неизменна: естественно, допинга в спорте быть не должно, - добавил он. - Для понимания, мы в Мордовии одними из первых заключили соглашение о сотрудничестве с РУСАДА. У нас, например, уже работают допинг-операторы с достаточной квалификацией для организации проведения соревнований республиканского уровня. Сделаны организационные выводы, сейчас центр подготовки возглавляет известный в России специалист Вера Начаркина, произошли определенные кадровые изменения в Минспорте республики".

Учайкин отметил, что расследование не должно затронуть популярность спортивной ходьбы в регионе. "Жизнь на месте не стоит, центр олимпийской подготовки продолжает работать в штатном режиме. Более двух тысяч детей в республике продолжают заниматься своим любимым видом спорта, несмотря на все перипетии, которые происходят в нашем виде спорта", - заявил Учайкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала