Рейтинг@Mail.ru
Угаров и организаторы марафона в Японии виноваты в наказании легкоатлета - ВФЛА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угаров и организаторы марафона в Японии виноваты в наказании легкоатлета - ВФЛА

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики России Михаил Бутов (слева) и исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики Вадим Зеличенок
Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики России Михаил Бутов (слева) и исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики Вадим Зеличенок
Читать в
Вина в наказании российского легкоатлета Виктора Угарова, лишенного золотой медали за победу в марафоне в Японии, в большей степени лежит на самом спортсмене и организаторах соревнований, бегуну не удастся избежать санкций со стороны Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок.

МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Вина в наказании российского легкоатлета Виктора Угарова, лишенного золотой медали за победу в марафоне в Японии, в большей степени лежит на самом спортсмене и организаторах соревнований, бегуну не удастся избежать санкций со стороны Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок.

Временное отстранение легкоатлетов РФ от участия в соревнованиях IAAF. Мнения, комментарии >>>

Во вторник стало известно, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) лишила Угарова золотой медали и призовых за победу в марафоне, прошедшем в японском городе Канадзава, из-за того что спортсмен выступал на соревнованиях спустя два дня после введения санкций к ВФЛА со стороны IAAF.

ВФЛА пригрозила дисквалификацией российским атлетам, решившим выступить за рубежом >>>

"Придется разбираться в этой ситуации. Как я понимаю, мы еще из IAAF получим по этому поводу, хотя мы никакого отношения к этому спортсмену не имеем. Это в большей степени вина самого спортсмена и организаторов, которые должны уже были знать об этом решении, как и спортсмен, ведь это его кусок хлеба", - сказал Зеличенок по телефону.

"IAAF потребует принять к нему санкции, это понятно, как к человеку, который нарушил их правила. Точно сроки мы пока не смотрели, но в принципе это может быть полноценное наказание - 2-4 года. Может быть, мы не будем лютовать, и если можно меньше, то будет меньше. Просто мы пока не сталкивались с такими ситуациями. В любом случае наказывать его придется. Зато, может быть, другие спортсмены задумаются, что надо все-таки внимательнее относиться к правилам IAAF", - добавил собеседник агентства.

ВФЛА ранее предостерегла российских спортсменов, решивших принять участие в соревнованиях за рубежом, что в отношении них в связи с запретом IAAF будут применены санкции от ВФЛА вплоть до дисквалификации.

"Если люди не понимают, что такое правила IAAF, если они их нарушают, значит, пусть будут готовы к тому, что их накажут. Мы детям не разрешаем выезжать на соревнования - вчера из Белоруссии звонили, детские соревнования там. Мы сказали: "Нельзя, вы не имеете права принимать детей из России, а то и вы под санкции попадете", - подчеркнул Зеличенок.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала