Рейтинг@Mail.ru
Российские легкоатлеты могут не поехать в Рио из-за позиции ВФЛА - Угарова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские легкоатлеты могут не поехать в Рио из-за позиции ВФЛА - Угарова

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМинистр спорта РФ Виталий Мутко, исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок и заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных (слева направо)
Министр спорта РФ Виталий Мутко, исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок и заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных (слева направо)
Читать в
Позиция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) такова, что "сдают" российских спортсменов в угоду IAAF; это может привести к тому, что на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро россияне действительно не поедут, заявила "Р-Спорт" российская бегунья Кристина Угарова.

МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Позиция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) такова, что "сдают" российских спортсменов в угоду IAAF; это может привести к тому, что на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро россияне действительно не поедут, заявила "Р-Спорт" российская бегунья Кристина Угарова.

ВФЛА опровергает обвинения легкоатлетки Угаровой, прозвучавшее глупость и чушь >>>

Независимая комиссия WADA в ноябре обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА).

Действия WADA с допингом в легкой атлетике противоречат правам человека - Угарова >>>

Также комиссия WADA ранее рекомендовала за нарушения антидопинговых правил перед Олимпийскими играми в Лондоне в 2012 году, которые были сокрыты Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), пожизненно отстранить легкоатлеток Екатерину Поистогову, Марию Савинову, Анастасию Баздыреву, Татьяну Мязину и Угарову, а также тренеров Алексея Мельникова, Владимира Казарина, Владимира Мохнева, Виктора Чегина и специалиста международного уровня по антидопингу Сергея Португалова.

"Позиция нашей федерации, как мне кажется, такова: чем больше они будут сдавать спортсменов, тем выше шансы на то, что они останутся на своем месте. Они боятся и сдают спортсменов, чтобы угодить IAAF, - сказала Угарова. - Но они не понимают, что если сейчас не начать нас защищать на самом высоком уровне, IAAF будет требовать еще спортсменов, а наши будут говорить - хорошо, этих берите и этих".

"А потом наша федерация скажет - ой, но нам надо ехать на Олимпиаду, должна же Исинбаева прыгать! А им ответят - а, извините, у вас, смотрите, какие проблемы! И вы никак ехать не можете. Они сами себе яму роют", - подчеркнула спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала