Рейтинг@Mail.ru
Непричастные к допинговому скандалу спортсмены не должны молчать - Исинбаева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непричастные к допинговому скандалу спортсмены не должны молчать - Исинбаева

Читать в
Спортсмены, не имеющие отношения к допинг-скандалу в легкой атлетике, должны отстаивать свои права, поскольку под угрозой вся легкая атлетика, заявила двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

ОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт. Спортсмены, не имеющие отношения к допинг-скандалу в легкой атлетике, должны отстаивать свои права, поскольку под угрозой вся легкая атлетика, заявила двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

Мутко: ситуация в легкой атлетике представляет угрозу виду спорта в преддверии ОИ-2016 >>>

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА).

Исинбаева пригрозила судом тем, кто посмеет обвинить ее в употреблении допинга >>>

"Чистым и непричастным к этому скандалу спортсменам, в частности мне, запрещено выступать на всех международных соревнованиях лишь только потому, что мы должны отвечать за безответственные поступки наших партнеров по команде... разве это справедливо? - написала Исинбаева на своей странице в Instagram. - Нам нельзя молчать, мы должны отстаивать свои права, так как сегодня под угрозой вся мировая лёгкая атлетика".

ВФЛА приняла антикризисный план, российские атлеты могут перейти под флаг ОКР >>>

По ее словам, "проблема с допингом существует, но не только в нашей стране, а во всем спортивном мире". "Конечно, её нужно решать, но не таким жестоким и несправедливым способом, как исключение нашей федерации легкой атлетики из Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Винить всех без разбора в употреблении запрещенных препаратов нечестно. Спортсмены и их тренеры, нарушившие правила и переступившие запретную черту, должны и обязаны сами за себя отвечать", - отметила Исинбаева.

Россиянка заявила, что "маловероятно, что нам позволят выступать и на зимнем чемпионате мира в марте". "Мне хочется завершить свой последний год в карьере блестяще, но пока нет уверенности и гарантий, что это получится. Я запускаю этот хэштег #IsinbaevaRIO2016 в поддержку всех честных и чистых спортсменов, заслуживающих право на участие во всех соревнованиях, а главное - на Олимпиаде в Рио", - сказала Исинбаева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала