Рейтинг@Mail.ru
IAAF отвергла обвинения телеканала ARD после утечки из базы данных допинг-проб - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IAAF отвергла обвинения телеканала ARD после утечки из базы данных допинг-проб

© REUTERS / Jean-Pierre AmetЛоготип IAAF на первом заседании совета Федерации
Логотип IAAF на первом заседании совета Федерации
Читать в
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отвергла обвинения немецкого телеканала ARD и британского издания Sunday Times после утечки из базы данных допинг-проб, содержащей более 12 тысяч анализов.

МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отвергла обвинения немецкого телеканала ARD и британского издания Sunday Times после утечки из базы данных допинг-проб, содержащей более 12 тысяч анализов.

Легкоатлеты РФ готовят иски в суд из-за фильма о допинге, показанного каналом ARD >>>

В начале августа вышел новый фильм ARD о допинге в легкой атлетике. В нем утверждается, что телеканал и Sunday Times получили базу данных IAAF, которая содержит более 12 тысяч анализов около 5 тысяч спортсменов в период с 2001 по 2012 год. По информации ARD и Sunday Times, треть медалей Олимпийских игр и чемпионатов мира в соревнованиях на выносливость в течение этого периода была выиграна спортсменами с подозрительными данными допинг-тестов.

"Информация ARD и Sunday Times не имеет правовых обоснований. Процедуры, о которых идет речь, были введены в 2009 году вместе с системой биологических паспортов. Образцы, собранные ранее, были взяты не в соответствии с новыми процедурами и не могут быть использованы в качестве доказательств употребления допинга. Образцы, собранные после 2009 года, прошли тщательное сравнение. Отклонения в показателях могут быть не связаны с показателями крови, а скорее связаны с безобидными факторами (высота, на которой занимались спортсмены, состояние их здоровья). Таким образом, аномальные значения не являются доказательством приема допинга в классическом понимании обвинителей", - говорится в пресс-релизе IAAF.

Свою позицию IAAF поясняет на примере британской бегуньи на длинные дистанции Полы Рэдклифф, которая подозревается в употреблении допинга из-за аномальных показателей проб.

"Рэдклифф была обвинена из-за грубых искажений пробы и неполных данных. Однако есть четкие объяснения аномальных значений в ее пробах, которые делают ее полностью невиновной, - говорится в релизе. - Но IAAF не будет сидеть сложа руки и будет защищать целостность спорта, которая подрывается обвинениями в бездействии, основанными на плохой научно-правовой аргументации".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала