Рейтинг@Mail.ru
Глава DLV призвал провести экстренное заседание IAAF после публикации доклада WADA - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава DLV призвал провести экстренное заседание IAAF после публикации доклада WADA

Читать в
Глава Германской легкоатлетической ассоциации (DLV) Клеменс Прокоп призвал провести экстренное заседание Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) после публикации второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт. Глава Германской легкоатлетической ассоциации (DLV) Клеменс Прокоп призвал провести экстренное заседание Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) после публикации второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

В четверг вторая часть доклада независимой комиссии WADA была обнародована в Мюнхене. В ней говорилось об организованной коррупционной схеме в легкой атлетике, в которую было вовлечено бывшее высшее руководство IAAF, в частности экс-президент Ламин Диак, его адвокат Хабиб Сиссе и сын Папа Массата Диак, а также экс-глава Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

"Заявления о коррупции против руководства IAAF настолько убийственны и подорвали доверие к мировой федерации до такой степени, что пора собрать внеочередное заседание", - сказал Прокоп, чьи слова приводит Рейтер.

В ответ на вторую часть доклада IAAF опубликовала заявление, в котором сообщила, что "полностью понимает и принимает чрезвычайную серьезность выводов комиссии WADA" и "последует рекомендациям (комиссии WADA), продолжив начатый президентом Себастьяном Коу процесс реформирования". Сам Коу подтвердил факт сокрытия IAAF положительных допинг-проб, в том числе российских спортсменов.

СМИ заполучили внутренние документы IAAF, в которых утверждается, что перед Олимпиадой в Лондоне ассоциация предложила не сообщать о дисквалификации некоторых российских спортсменов, уличенных в употреблении допинга. В документах утверждается, что ведущие спортсмены должны понести наказание, поскольку их неучастие в Играх вызовет подозрение, а санкции в отношении остальных можно не доносить до широкой общественности.

Также сообщалось, что восемь российских спортсменов, некоторые из которых стали призерами Олимпиады в Лондоне, заплатили бывшим руководителям IAAF, чтобы их не дисквалифицировали за применение допинга. Ранее Коу опровергал информацию о сокрытии положительных допинг-проб и заявлял, что IAAF рассмотрела дела и наказала виновных.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    2
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала